Кража резиновых матов в Самаре

Помните недавнее видео, где в Самаре украли покрытие для детской площадки ?

Кража резиновых матов в Самаре Самара, Кража, Покрытие, Воровство, Справедливость

Так вот:


Видеозапись, на которой запечатлено преступление, обошло федеральные СМИ на прошлой неделе. На кадрах видно, как двое мужчин заносят в подъезд резиновое покрытие, предназначенное для детской площадки. Позднее, уже в темное время суток, злоумышленники загрузили плиты в машину и вывезли с территории двора. Во вторник этот медиафайл опубликовал в социальных сетях депутат Госдумы Александр Хинштейн, призвав самарцев оказать помощь в идентификации места событий.


Как стало известно, кража произошла 6 октября во дворе дома № 298 на Московском шоссе. Сотрудники полиции в беседе с директором фирмы по благоустройству выяснили, что с территории пропали 24 плиты. Рабочие планировали обустроить детскую площадку на следующий день. Но утром покрытие на прежнем месте они уже не нашли.


В ходе расследования правоохранители смогли установить причастных к совершению преступления. Ими оказались 51-летний монтажник одной из фирм и его 29-летний знакомый. Задержанные самарцы сразу сознались в содеянном и согласились добровольно вернуть украденное.


В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Теперь им грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба областного главка.

http://www.samara.aif.ru/incidents/scene/v_samare_na_moskovs...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку