Кража невест

Тут хайп пошел про кражу невест после депутата ингушского, похитившего главврача с целью жениться.


У нас в Чувашии тоже есть такая традиция. В моей семье есть один похититель и одна похищенная и 8 детей и внуков по итогам.


Дядя Витя из Урмар украл в 82 году нашу тетю Галю из Янтиково, она была соседкой его сестры по общаге в Чебоксарах. Он приехал на москвиче, подкараулил ее вечером и увёз к себе, держал дома три дня по нашей традиции, а потом объявился. Дедушка Виталий обрадовался, что дочку похитили, он думал, что она в колодец упала или сгинула в лесу. В 86 тети Галин брат Веня тоже похитил жену в своей же деревне. Тоже три дня держал в своём доме, а потом позвал  ее родителей знакомиться, жена к их приходу мыла в его доме полы, это тоже наша традиция.


У первой пары уже двое детей, четверо внуков, три квартиры в Шубашкаре и дом на 200 квадратов в Урмарах. Вторая пара развелась, цивилизованно. У них дочка и внук. Дочку муж-офицер уже не крал.


А вот если женщину украли, но не женились, то велик шанс попасть под трактор, на вилы, упасть с молотилки или сгореть. Важно, чтобы женитьба была не в ЗАГСе, но чтобы на третий день в доме похитителя туда были приглашены родители похищенной. Тогда весь хамарьял доволен, считает их мужем и женой. Расставание в последующем возможно, никто за это не накажет.


Часто национальные традиции отдельных народов РФ кажутся другим народам непонятными. Не буду осуждать депутата или его хейтеров. Уверен, что похищенная и ее семья довольны грядущей свадьбой, но если бы скандал это мероприятие сорвал, то невеста пострадала бы наровне с женихом или больше.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Дичь какая-то, средневековье с примесью мракобесия. Полы моет.... Как крепостную девку. Дичь.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно что традиция и все такое... но как на это смотрит УК ? Ведь невеста тоже должна сделать выбор. В Кавказской пленнице например она была против. Хоть и фильм, но кто сказал что в жизни такого нет.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Давай я на пальцах обьясню.


1. У вас там скорее всего по согласию. И в древние времена, когда млять даже телефона мобильного не было.

2. У них детей много было - это нихера не оправдание. Чо, у рабынь тоже постоянно бывают.

3. У вас плюс минус законы работали, с поправкой на дикую тайгу, тундру, лесостепь, и т.д. И то тихо. Калказ наш едранный всех заедрал, вообще всех, ЛЮБОЙ человек у нас в стране знает что там НЕ РАБОТАЮТ ЗАКОНЫ РОССИЙКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. В итоге нас русских прессуют млять, а калказ гуляет как хочет и закон ему не писан, не выполняются там законы, точка, там кадырка, что первого русского во сколько лет убил? (определяем кремлеботов, что попытаются цепляться "а ты докажи что не аллах" на 100%, потому что интервью того, кому это было заявлено подчистили из инета году в 2007-2008) И ещё и воруют бабс спокойно, наси-скорее льничают всего, и потом ещё смеются "ЭЙ УРУС ДАВАЙ НАМ ИСЧО ДЕНЭГ ПАБОЛЬЩЕ!". Бабушки в неотапливаемых квартирах дохнут, наши, русские, ветераны умирают доедая буй без соли, путин ждёт пока не домрут, что бы на каждые 9 мая ему в его бесстыжие глаза не тыкали ветеранами без квартир, показывая какой он звездобол....


А тут бабс воровать, и всем похер, показательно, и никто не сел в тюрьму, и норм. Как ещё с тем - что вообще себе ещё одну жену несовершеннолетнюю взял, что незаконно.


Они на наши русские деньги жируют, спасибо ПУТИНУ за это. Его кадыров уже абвально покорил наверное, он наверное его любовница, предаёт нас всех ради своих любимых чечено-кавказцев.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Аргумент охотника: вон я лося завалил, фоточек наделал, из мяса пельмешек накрутил. А лось? И лось доволен: вон как его башка с рогами над дверью висит, даже вроде, улыбается...

P.S.: картинка из инета, это вообще резьба по дереву, ни одного лося не пострадало.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Дикари! А УК РФ на них не распространяется?

раскрыть ветку