Кража банковских карт - продолжение (конец?)

В продолжение http://pikabu.ru/story/krazha_bankovskikh_kart__lozhnyiy_man...

Пока подписчиков не стало слишком много. Я не уверен, что тут будет что-то интересное для вас. Первый пост был написан для того, чтобы проинформировать людей о таком вероятном способе развода. Этот пост я пишу для завершенности.


Сегодня успел зайти в банк - поменял кодовое слово, рассказал, что случилось. По результатам беседы выяснилось, что по кодовому слову (из опасных действий) - могут только снять блокировку с карты.


Дальше я несколько часов пытался понять, куда ходить в полицию. Короче я побывал в трех отделениях полиции (одно в моем районе, два - в центральном), последнее отделение занималось конкретно интересующим меня кварталом. Я ходил туда один и без девушки, делал это сознательно. Но при составлении заявления стало ясно, что получается какая-то фигня. Есть подозрение на кражу недешевых сережек - но нет пострадавшей и заявления от нее. Есть я - но у меня украли два куска пластика и 0 рублей денег. А сережки украли не у меня. То есть материального ущерба нет. Оперуполномоченный был очень недоволен происходящим, но заявление принял.

Тут опущена тонна подробностей о том, как отношение ко мне в отделениях ранило мою тонкую душевную организацию, но результат таков: заявление о краже карт и попытке снятия средств подано. Сережки там не фигурируют. Девушку я туда не поведу. Ее и мои нервы и время - дороже.


Гражданский долг выполнен, я морально выжат (хотя непосредственно с заявлением делов оказалось - минут на двадцать), больше в полиции я бывать не хочу. Я предпочту подумать о необходимых мерах, чтобы избегать таких ситуаций в будущем. И вам желаю того же.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, тебе говорили:
#comment_72933749
А теперь вспомни, в чьей собственности находятся банковские карты?
Жди отказняк.
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я говорил что если время потратить больше не куда можешь сходить в ментовку) Толку от это не будет.

Хотя это мнение не популярно на пикабу. Диванные теоретики кто не разу с органами не сталкивался минусуют)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, узнал грабитель кодовое слово, допустим даже, что он снял блокировку. Дальше то что? Еще пара попыток подобрать пин?)
Ваш случай единичный. Никакого мошенничества не было, никто ваш разговор не подслушивал. Обычная кража и попытка "а вдруг угадаю" снять деньги.
Автор поста оценил этот комментарий
Вам в полиции неправомерно отказывают, так как кража банковской карты - это вполне себе преступление.
Автор поста оценил этот комментарий

и у Вас удивительный банк, который снимает блокировки по статусу "украдена" по телефонному обращению. Либо вас неправильно проконсультировали, не исключено и такое. Даже в случае блокировки самим банком (сомнительная операция например), кодовое слово далеко не всегда помогает.
Сбербанк по сообщению "утеряна"\"украдена" блокируют карту насовсем, т.е. вам в любом случае придется ее перевыпускать, приходить лично с паспортом. инфа- сотка

раскрыть ветку