Крайний месяц зимы в "Пятерочке"

В последнее время в "Пятерочке" (как минимум в  нашей местной) пиликает "пятерочное" радио. Рекламируют скидочные продукты или информируют о будущих акциях. Сегодня диктор собирался зачитать несколько весенних рецептов на заметку хозяйкам. А начал он с такой фразы - "Наступил крайний месяц зимы...", дальше текст я не запомнил. Мне интересно как скоро слово "крайний" в таком контексте начнет появляться на федеральных каналах или в эфире крупных радиостанций.


Я сам далеко не граммар-наци, но, черт возьми, разве слово "крайний" в таком ключе употребляется не только ли из-за каких-то идиотских суеверий? Странно, блин.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость! Все остальные слова маркируются у нас словом последний, то есть позднейший или самый новый, по отношению к текущему моменту. Автор - Овечкин Эдуард.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня шеф был военный летчик в отставке, летал на ракетоносцах ТУ-22М, как то зашел разговор про "крайний-последний". Так вот настоящий военный летчик полагается на свои знания умения и отточенное мастерство пилотажа, и у них в полку все вновь прибывшие начинали говорить нормальным русским языком. Примеры: в шеренге солдат стоящий с краю - крайний, заходящий последним а столовую - последний, вылет самый поздний по времени - последний.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Диктор только освободился
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг зима не кончится и продлится до осени.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пока за слова лОжат, ЗвОнит, возбУжденное не будут ебать в жопу неструганным поленом такая ботва будет продолжаться вечно )