Кратко о том, что необходимо знать для проведения тренинга с целью набора мышечной массы

Кратко о том, что необходимо знать для проведения тренинга с целью набора мышечной массы Физкультура, Бодибилдинг, Спорт, Увлечение, Здоровье, Тело, Гифка, Длиннопост

Мужчины реже женщин выбирают занятия спортом дома, так как без «железа» мышцы не вырастут, а то, что можно позволить себе в домашних условиях, не хватает для хорошего роста мышечной массы.


Существует ряд правил, которые стоит соблюдать при наборе мышечной массы:


1. Разминка. Обязательно, перед каждой тренировкой нужно размять мышцы, так как при работе с большими весами, не разминаясь, можно серьезно повредить связки и мышцы.


2. Питание. В каждой тренировке, питание, это 90% успеха, если вы ходите регулярно в зал, но не следите за своим питанием, результата придется ждать долго, и он не будет долгосрочным, особенно если вы через какое-то время забросите тренировки. Желательно, чтобы ваше КБЖУ (калории, белки, жиры, углеводы) всегда доходило до нормы (норма высокая, потому что действует на набор массы). Кушать желательно 5-6 раз в день.


3. Постепенная нагрузка. Нагружать тело весом нужно постепенно, иначе рискуете надорваться или повредить связки. Даже если вы думаете, что почувствуете себя комфортно в первый день, тягая сто килограмм, не стоит этого делать. Возможно выполнить упражнения с этим весом вы сможете, но на следующий день с кровати вряд ли встанете. Так же количество повторов увеличивается постепенно (начиная, например, от двух).


4. Правильное выполнение техники упражнений. Это закон. Нет техники, нет результата. Изучите каждое упражнение, как оно делается, как правильно принять позу, какие мышцы задействованы.


5. Белки (протеин). Не секрет, что для роста мышц нужен белок, принимайте протеин, так как из обычного рациона набрать нужное количество белков не получиться.


6. База. Не забывайте про базовые упражнения, они бывают намного эффективнее остальных. В базовые упражнения входят: приседания, жим лежа, становая тяга.


7. Время. Не ждите результата сразу, мышцы за месяц не вырастут. Не бросайте все на пол пути, результат виден примерно на третий месяц регулярных занятий.


8. Программа тренировок. Рекомендуется делить упражнения на разные группы мышц.


9. Кардио. Про кардио забывать не стоит, оно поможет согнать лишний жир, который впоследствии силовых тренировок превратится в мышечную массу. Желательно заниматься кардио тренировками до и после самой тренировки (+-10 минут)


Самое главное для набора мышечной массы является соблюдение правильного рациона и техники выполнения упражнений, помните так же про технику безопасности (не нагружайте себя лишними весами, которые не уверены, что сможете поднять или подстраховываться).


Чтобы получить результат, нужно соблюдать режим, то есть не пропускать тренировки. Не забывайте, про отдых, мышцам важно дать время, чтобы восстановится между тренировками, иначе хорошего результата не получится, и вы забьете себе мышцы.


Источник: Познай себя | Poznay_sebya - информация тем, кто хочет развить себя максимально...


Если у вас есть еще мысли и секреты которые помогут читателям в наборе мышечной массы, делитесь ими в комментариях.

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты переписал статью из газеты Speed Info?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не увидел где про фарму, или тут не о прибавлении мышечной массы?
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните 5-й пункт. С какого я не наберу норму белков обычными продуктами?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Нет одной из самых главных вещей - режим и сон.


2. (Цитата: Про кардио забывать не стоит, оно поможет согнать лишний жир, который впоследствии силовых тренировок превратится в мышечную массу.) - лишний жир ПРЕВРАТИТСЯ в мышечную массу? )))

раскрыть ветку