Краткий пересказ "Притяжения" и стоит ли оно того.

Сразу, коротко.

Снял ли Бондарчук говно: нет.
Сняли Бондарчук хороший фильм: нет.

Бондарчук снял "фильм Бондарчука". Красиво, снято профессионально, но можно было и не снимать.

Сразу скажу, что трейлер мягко говоря сыграл против фильма и многих настроил против. Те сцены, которые в трейлере выглядели тупыми, в самом фильме имеют обоснование.

Судя по всему, пользователи данного сайта приемлют только полицию, что этот фильм российский, от фонда кино, да ещё и снят Бондарчуков - а значит онли говно и никак иначе.
Думаю, все уже ждут обзор от Баженова, но он слишком занят рекламой "Сосисочных Вечеринок", в которых аниматорам не платят деньги, показывают фуд порно, но зато приглашают озвучить говорящую жвачку.


А теперь краткий пересказ для нерешительных и тех, кто хочет хейтить, но не знает что именно.


В начале фильма героям (а на самом деле зрителю) объясняют, что пиздить внеземных гостей есть не самая лучшая идея, а потому лучше этого не делать.

После этого все чертановцы идут смотреть на метеоритный дождь(который, к сожалению, падает НАД Чертаново, а не НА).

В это же время у инопланетного корабля случается прямо-таки фатальная череда неудач:

1)Его пиздят метеориты.

2)Его пиздят земляне.

3)Он падает в Чертаново.


Фишка в том, что главная героиня, которую назовём Тупая Пизда (потому что она ей и является), в это время собиралась лишиться единственного, что в ней было хорошего - девственности. Делала она это с другим важным по сюжету персонажем, которого мы назовём Быдлан (по аналогичной причине).

Краткий пересказ "Притяжения" и стоит ли оно того. Обзор, Федор Бондарчук, Притяжение, Фильмы, Хейтеры, Длиннопост, Мат

ТП является дочерью крутого вояки, который и приказал сбивать инопланетян. В результате падения погибает 200 чертановцев, включая подругу ТП. Поэтому она теперь очень инопланетян недолюбливает.

Сами инопланетяне выглядят как хуй знает что и предлагают голым макакам сидеть себе тихо и не мешать им съёбывать из сраного Чертаново.
Естесно главные герои делают всё наоборот. Быдлан, ТП и их друзья идут в зону отчуждения, где стоит корабль. Там они умудряются выполнить программу максимум, по ухудшению ситуации:

1)Заставляют инопланетоса попасть впросак, когда он спасает Тупую Пизду от её собственной тупости.

2)Стреляют в него, избивают, ранят, заставляют вылезти из костюма, а потом этот же костюм у него пиздят вместе с деталью, что отвалилась от корабля и нужна, чтобы он смог улететь.


И тут оказывается, что в трейлере не показали собственно самого сюжета.
А он о том, что инопланетос вообще ничем не отличается от землян, кроме того, что он бессмертен и черпает силы из воды.


Тупая Пизда, как ей и по званию положено, "влюбляется" в инопланетного мальчика.
Друзья Быдлана узнают об этом и решают решить ситуацию по-пацански - забить гостя из космоса.


Им это почти удаётся, но тут Быдлан бьёт ТП и у инопланетоса (которого тут прозвали Харитон) случается типичный пацанский загон, мол "девочек бить нельзя", поэтому он оказывается ебать каким бойцом и раскидывает быдлоту ток так.
Один из гопников, пытаясь убить Харитона, стреляет в другого и убивает его. Быдлан понимает ситуацию в своём стиле и собирает всех долбоёбов по всей Москве, чтобы идти бить ебюлища пришельцам.

До этого ТП с инопланетосом удачно спиздили обратно кусок детали корабля, а доча вынесла мозг папке попытками в драму: "Ой, ты не позволил мне попрощаться с мамой", "ой, ты меня совсем не понимаешь", "ты смеешь работать, а не слушать мои пиздострадания". При этом матёрый вояка ей подыгрывает и потакает.


Ахуевшее быдло с палками идёт ебашиться за кардон, где получает умеренных лещей от других экзоскелетов.
Быдлан же натягивает спизженный костюм, после чего тот становится красным, что даёт понять окружающим, что внутри него сидит долбоёб, а не приличный пришелец.

Краткий пересказ "Притяжения" и стоит ли оно того. Обзор, Федор Бондарчук, Притяжение, Фильмы, Хейтеры, Длиннопост, Мат

Раскрывается фишка, что если чертановское быдло доберётся до корабля, то тот решит, что "не доставайся же ты никому", взорвёт себя и всех в радиусе дохуя километров.

Инопланетос-Харитон и ТП пробиваются к кораблю, но Экзобыдло мешает им.
Тут как раз происходит сцена, которая так многих бесила: "Обыкновенный человек против экзоскелета".

Краткий пересказ "Притяжения" и стоит ли оно того. Обзор, Федор Бондарчук, Притяжение, Фильмы, Хейтеры, Длиннопост, Мат

По факту же, как было сказано ранее, инопланетос будет посильнее большинства людей,а внутри костюма сидит тупая обезьяна. Это доказывает, что дай макаке рейлган, она макакой быть не перестанет. Поэтому Экзобыдло сливает катку и в попытке хоть как-то реабилитироваться стреляет из атомата в ТП и инопланетоса.

ТП и Харитона заносят на корабль, засовывают в камеры регенерации, а корабль по имени Сол объясняет Лебедеву (папка ТП), что мол "Кантактировать нам нельзя, но Харитон мол пытался всем доказать, что можно, но видать нихуя".

Тут пытаются навязать мысль, что мол, любовь может исправить ситуацию, так как ТП спасла Харитона, а он её, но всё это оч смазано.


В итоге Харитон, "типа", помирает, ТП возвращают бате, фильм заканчивается, а Харитон всё ж выживает, зато съёбывает нахуй из этого проклятого Чертаново.



В общем, так себе, но хейта не заслуживает. Бюджет реально пошёл на дело, просто дело изначально было так себе. Попсовая мелодрама, про "любовь" тупой пизды и инопланетоса. Миллиард раз видано, но "могло быть и хуже".

Всё о кино

19.9K постов58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, мил человек
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Чудесная рецензия. Сегодня уже несколько прочтено на киносайтах, но Ваша самая доставляющая. :)

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. по сути, если убрать всю инопланетную фигню, получится обычное кино про разборки гопов, тп, и Быдлана?

Пошли на стадион, там кто-то получил п***ы, в ответ на что чертановцы встали стеной и с битами пошли возвращать порядок на своих улицах.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно емко и предельно ясно. спасибо)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Весь прикол фильма еще в том, что экшена там на 20 минут.  в начале 5 и 15 в конце. остальные 1.30 слюни главной героини

раскрыть ветку