Краткий ликбез по анестезиологии. Местные анестетики. Регионарная анестезия. Ч.2

Часть 1. http://pikabu.ru/story/_3016427
Краткий ликбез по анестезиологии. Местные анестетики. Регионарная анестезия. Ч.2 Часть 1. <a href="http://pikabu.ru/story/kratkiy_likbez_po_anesteziologii_mestnyie_anestetiki_regionarnaya_anesteziya_ch1_3016427">http://pikabu.ru/story/_3016427</a>
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный пост! Наркоз в массы! Так держать, коллега!))))
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как вспомню, когда на практике в перинатальном центре, заведующий реаниматологией в предродовой сказал - "А давай ты препарат введешь", такого волнения я за свои короткие 24 года наверное никогда не испытывал. Большей жути, чем именно беременной вонзать иглу в спинномозговой канал я представить не мог на тот момент))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
помню 4летнему брату в реанимации после операции (страшная травма ноги) несколько дней подряд фентанил капал круглосуточно. гепарин и фентанил почти неделю стояли в таких специальных машинках в огромных шприцах подключенные к целой системе трубочек в вены. Вобще я именно тогда осознала всю серьезность этой профессии. Ведь надо ж было сделать катетр аж на шесть трубочек и подавать различные лекарства в точно рассчитанных пропорциях Да так чтобы препараты были совместимы друг с другом.
страшней и тяжелей места чем детская реанимация наверно я не посещала.
малыши лежали.совсем крошечки тоже все опутанные капельницами.
Всегда буду благодарна врачам из спбгпма.
Автор поста оценил этот комментарий
Ждал я ждал этого поста, не дождался уже прооперировали. Огромное спасибо за ваш труд.
p.s. могу рассказать про послеоперационные ощущения. свежие, 3 дня.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательно!
Лекарь, запили на досуге пост о "древней" чувствительности. Хотелось бы почитать как эволюционно развивалась боль, что ей предшествовало и нахрена она человекам :) Думаю в медвузе должны быть лекции на эту тему.
раскрыть ветку