Краткая юридическая инструкция посетителям аквапарков

Все посетители от входа до выхода застрахованы от несчастного случая, кроме некоторых ограничений - подробно в правилах страхования, с которыми вас должны ознакомить по первому требованию. об этом мелкими буквами написано в билетах (но кто ж их читает?), поэтому не выбрасываем до выхода. потеря билета не смертельна для получения страховки, но сильно усложняет.
Если получили (не дай Бог!) травму, то в медпункт, и сразу же просим администрацию помочь написать заявление о выплате страховой суммы. сами они вам это не предложат. не покидаете территорию аквапарка до передачи такого заявления администрации и вызова страхового агента. видеозаписи разговоров приветствуются.Недавно была ситуация, позвонила знакомая, при спуске с горки сломала руку. повреждений конструкций нет, причина неизвестна. в медпункте аквапарка сделали фиксирующую повязку, дали анальгин, чтобы боль стихла, вызвали скорую и пожелали скорейшего выздоровления, выпроваживая на лавочку у входа (за пределами аквапарка) подождать. После моей трехминутной консультации по телефону признали, что она застрахована (сами не говорили), позвонили страховому агенту, написала заявление на выплату. он вызвал скорую частной клиники, оплатили лечение  в этой клинике (сложный перелом со смещением).Знайте свои права и не стесняйтесь ими пользоваться!
По просьбе знакомой название аквапарка, страховой компании и частной клиники не сообщаю.

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

426
Автор поста оценил этот комментарий

Да покуй ! Теперь я свои права знаю...

Предпросмотр
раскрыть ветку
220
Автор поста оценил этот комментарий
Вот явно нужная и полезная информация, но подана скомкано. Кто горазд редактировать? Поправьте и поднимите в топ. Время самое как раз для инфы.
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Работал на территории аква парка в ресторане, открывал кухню. Несколько случаев при мне было. Люди ломали руки, ноги. Но им никто не заплатил ,т. к. были выпившие, им, если не ошибаюсь сразу трубку в травм пункте дают.если под шафе, никакой страховки.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

В моё последнее посещение аквапарка уже года так три назад мальчик-инструктор на горке отправил следующего за мной посетителя вниз по этой же горке, не убедившись, что я спуск закончила. Следующим посетителем был нормальных таких размеров мужик. И его ноги с ускорением прилетели мне аккурат в темечко в самом конце спуска. Две секунды не хватило, чтобы встать и отойти.

Мальчик-инструктор потом оправдывался  "Ээээ... ну я подумал что вы уже вернулись, девушка на вас похожая мимо прошла"... ага, мать твою, через 30 секунд успела скатиться и бегом подняться обратно.. камеры у каждого спуска, транслирующие прямо в глаза инструктору стоят просто так, видимо...

Огромная удача, что от удара осталась только гематома, никаких серьёзных последствий (ходили потом в травмпункт). Просто охренеть как повезло. В медпункте отнеслись с вниманием, кстати. Мальчика вызвали, он что-то мямлил, предлагал пироженку из кафешки в качестве компенсации (правда испарился мальчегг потом, никаких пирожных:(( ).


Ни ногой туда больше, ну нахер.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того по решению ВС РФ:


- в аквапарк можно со своей едой

- аквапарк отвечает за сохранность вещей в шкафчиках

раскрыть ветку