Красноярских водителей начали штрафовать за парковку на газонах.

Красноярских водителей начали штрафовать за парковку на газонах. Красноярск, Газон, Парковка, Штраф

В Красноярске оштрафованы первые водители, которые паркуются на газонах. Накануне административная комиссия Советского района города рассмотрела 11 протоколов на нарушителей. Всех их привлекли к административной ответственности — оштрафовали каждого на 2000 рублей.


Штрафы за парковку на газонах существовали до 2014 года, но в том же году краевой закон о штрафах отменили, так как он противоречил федеральному. В конце 2018 года штрафы вернули. Теперь жителей Красноярска и края будут наказывать за повреждение газонов любым способом, в том числе за парковку автомобилей, строительной и дорожной техники. Под штраф не попадет только техника, которая занимается уходом за газоном и зелеными насаждениями.


Городовые и полицейские уже разработали механизм, как заявить на нарушителя. Для этого нужно сфотографировать его, написать заявление и отправить данные на указанную ниже электронную почту.


Хорошо.

28
Автор поста оценил этот комментарий

так и в спб. вначале это газон. потом встает один. через неделю - три. потом пять. кто-то слегка газует вырывая все что можно. кто-то решает оставить машину. через месяц - по тротуарам летит пыль и грязь. к зиме все это уплотняется.  и паркуются уже спокойно "газон это трава, а зимой травы нет". по весне - все рыгрызается с утроенной силой буксуя. газон? "тут никогда не было ничего! и вообще тут земля, тут же нельзя прилечь на травку и вообще кругом собаки срут!!!!". был газон. наши "водятлы" требуют специальные знаки "газон. парковка запрещена". снести год назад посаженные деревья? легко. емуже путин место парковочное не дал и за руль силой посадил. и кредит навязал!

раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю откуда у людей вот это маньячество по поводу своего авто. Почему для них парковка их кредитопомоек важнее благоустройства. Они же не лишены человеческого - созерцать травку, деревца, чистоту. Как приятно ходить по жилому району, где много зелени, выходить из подъезда и попадать во двор, а не на парковку с грязными киями и хундаями. Я не знаю, почему для меня это кажется очевидным, а для большинства нет. Я сам родился в конце 80 на окраине сраного сибирского городка, там же и прожил большую часть жизни. Т.е. речи о том, что я учился в Сорбонне или посещал с молодых ногтей лучшие галереи не идет. Я когда машиной не пользуюсь, видеть ее блядь не хочу, тем более под окнами. Почему так? Меня не воспитывали как гимназиста, обычная рабоче-крестьянская семья из хрущевки. В чем тут дело, я не могу понять. Почему у меня от грязи и современных тенденций градоустройства бомбит днищще, а большинство, стоя по горло с сраной грязи, даже не видят в этом проблем.     

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это не водители, а черти и свиньи. Рылом бы в эту грязь засунуть и пускай там посидит
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф-ф... начали штрафовать... пиздить пора давно уже!

51
Автор поста оценил этот комментарий

парковку всегда и везде можно найти. Другое дело, что народ настолько обленился двигать своими конечностями, что готовы уже парковаться прямо под порогом своей квартиры, если бы была такая возможность. Лень пройти 50-100-200 метров от ближайшего места, где парковка разрешена.

раскрыть ветку