Красная галактика

Пролог


В 1946 году, после победы во второй мировой войне, желая установить полный контроль над Черным морем, и несмотря на мартовскую речь Черчиля, Советский союз вторгается в Турцию и оккупирует Стамбул. В ответ на это бывшие союзники объявляю войну Советам и новому Восточному блоку. Так через год после второй начинается третья мировая война, к которой добровольно примыкает генералитет Германии.


Обескровленная и уставшая от войны Европа почти без боев капитулирует в 1947, Британия при поддержке США уже держит оборону из последних сил. Последняя надежда Британии - эскадрилья бомбардировщиков с ядерными бомбами, совершая перелет из США, попадает в засаду Советов, при подлете к Британии, и в полном составе гибнет, это становиться последней каплей. В 1949 году Британия капитулирует. В том же году к Великой Войне на стороне Восточного блока присоединятся Китай и остальные страны востока.


Спустя шесть лет «Войны на морях» с США, Канадой и Бразилией, Советы тайно провозят и взрывают ядерные бомбы в Нью-Йорке и Вашингтоне, сопровождая это высадкой десанта. 3 июля 1955 года США и их союзники капитулируют. Третья мировая война заканчивается полной победой Восточного блока.

Красная галактика Stellaris, Игры, Длиннопост

Советы и их союзники объявляют об объединении в единую страну. Существующие страны Восточного блока делятся на 322 республики и входят в новое государство «Советский союз» со столицей в Минске.

Через три года после окончания войны, первый человек выходит в космос. Начинается космическая эра. В 1962 году Советы создают постоянную орбитальную станцию, а в 1980 первую базу на луне. Начинается подготовка полета на Марс.


К этому времени, большая часть независимых стран добровольно вступают в Союз, а в 1984 году в Союз входят последние независимые страны Африки. Советский союз становиться единственным государством на Земле.


В 1991 году совершается первая экспедиция на Марс. Начинается разработка принципиально нового двигателя для внутрисистемных полетов.


К 2017 на Земле появляются первые роботизированные фабрики для добычи и переработки руды, после чего Человечество все больше начинает полагаться на роботов в тяжелых условиях труда, оставив себе науку и производство энергии.


Побывав к 2059 году на всех планетах Солнечной системы и построив первые добывающие базы не Уране и Европе, человечество решает отправить первый межзвездный корабль, но это заканчивается катастрофой. На границе солнечной системы межзвездная радиация убивает весь находившийся на борту экипаж. Борьба с межзвездной радиации становиться непреодолимо проблемой для ученых и мечты о новых мирах остаются мечтами еще больше века.

Красная галактика Stellaris, Игры, Длиннопост

Только в 2175 году ученые открывают принцип гиперкоридоров и начинают разработку гипердвигателей. Следующие 25 лет человечество строит новые межзведные корабли, и наконец, 7 ноября 2199 года корабли были торжественно «спущены» со стапелей. Научный корабль «Королев», строительный «Стаханов», и первый военный флот «Красный рассвет», состоящий из трех корветов приготовились покорять галактику.

Красная галактика Stellaris, Игры, Длиннопост

Глава 1. Brave new world.

Пока строительный корабль проходил испытания, строя новую добывающую станцию на Тритоне, спутнике Нептуна, «Королев» направился к границам солнечной системы. В апреле 2200 года произошел первый гиперпрыжок в истории человечества. Второй звездой, увиденной людьми, стал Сириус. Каково же было удивление экипажа, когда они поняли, что третья планета Сириуса являлась копией Земли (континентальный мир, по общей классификации).

Красная галактика Stellaris, Игры, Длиннопост

После получения этой информации президиумом Верховного Совета в систему Сириус был отправлен «Стаханов» для строительства звёздной базы, а на Земле начались работы по строительству первого колониального корабля. Но не успело начаться строительство базы, как пришло новое сообщение, еще более ошеломительное, на одной из планет Сириуса были найдены следы древней цивилизации, получившей название «Ирассианцы». По спектральному анализу, выяснилось, что следам ирассианцев более миллиона лет, но несмотря на отсутствие явной угрозы Верховным Советом было принято решение об усилении звездного флота.

Тем временем, «Королев», исследовав Сириус, начал исследовать другую ближайшую звезду – Альфа Центавру, где были обнаружены еще две пригодные к заселению планеты континентального типа. Это поставило Верховный Совет в трудное положение, какая система должна быть заселена в первую очередь? Для принятия решения в срочном порядке был построен второй исследовательский корабль «Галилей», который начал исследовать прилегающие к Сирису системы.


Пограничные с Сириусом системы оказались очень богаты на и было принято решение заселять именно его. Построенный годом ранее колониальный корабль, 26 октября 2204 года, начал колонизацию планеты названой впоследствии Сириус Прайм.

Красная галактика Stellaris, Игры, Длиннопост

11 апреля 2205 года стал днем открытий. В этот день человечество узнало, что они не одни во вселенной. В системе Ховоз «Королев» встретил корабли чужаков. Все попытки установить контакт не увенчались успехом, а чужие корабли, приблизившись атаковали исследователей. Чудом уйдя от преследователей «Королев» передал данные об странной аномалии в системе Хавоз. После долгих месяцев анализа ученые союза поняли, что это. Это был объект, предсказанный еще в двадцатом веке, но до сих пор считавшийся сказкой – червоточина.

Красная галактика Stellaris, Игры, Длиннопост

Несмотря на уговоры ученых Верховный совет был единодушен: никаких исследований в данном направлении не проводить, а систему оставить в покое. Флот чужих был в несколько раз мощнее всего советского флота и адмиралтейство смогло продавить решение о закладке еще одного военного корабля.

Так закончилась первая глава покорения галактики молодого советского союза, но главные вызовы были еще впереди.

Stellaris 4X-стратегия

176 постов1.4K подписчиков

Добавить пост
7
Автор поста оценил этот комментарий


Обескровленная и уставшая от войны Европа почти без боев капитулирует в 1947

Я за, но США уже вроде в 45 имели ядрёную бомбу?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо, неплохо. Но нельзя ли в дальнейшем немного покрупнее главы делать?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай, будет интересно. Сам недавно думал запилить AAR.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни на что не намекаю, но в ААРах нужно внятно структурировать главы.

Так, например, в крысодерах или европке глава может уходить на одного монарха. В Стелларисе же лучше останавливаться на реально важных событиях.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

бла бла бла первый пост, бла бла бал комментарий для минусов...

раскрыть ветку