"Красивый, плохой, злой" - судебно-криминальный триллер о жизни Теда Банди.

"Красивый, плохой, злой" - судебно-криминальный триллер о жизни Теда Банди. Советую посмотреть, Криминал, Основано на реальных событиях, Драма, Триллер, Netflix, Видео, Длиннопост

Советую посмотреть!

«Красивый, плохой, злой» - яркая, стильная и интригующая криминальная драма однозначно придется по душе многим ценителям хорошей истории (в рамках драматургии), достойной актерской игры и качественной постановки.

Сюжет фильма затрагивает реальные события одного известного человека по имени Тед Банди, которого власти США обвинили в убийстве молодых девушек. Для тех, кто не знаком с данной персоной, этот фильм станет настоящим откровением, потому что авторы почти до самого финала держат интригу по поводу виновности главного героя. Будучи законопослушным гражданином, он любил и был любимым. У него было всё для полноценного счастья: семья, ребёнок, работа и дом. Но вот однажды по чьей-то наводке полиция задерживает парня и вешает на него обвинения в серийном убийстве. Несмотря на все попытки решить вопросы в досудебном порядке, главный герой в итоге попадает под мощный прессинг судебно-исполнительной системы. Помощи ждать неоткуда. Все против него. И даже адвокатов хороших не найти. И Банди ничего не остается, как самому встать на свою собственную защиту. И теперь, чтобы очистить имя, ему предстоит в зале суда доказать присяжным свою невиновность.

С первых минут история развивается быстро, ритмично и с легким чувством ностальгии по 70-ым годам. Поначалу события могу показаться не очень интересными, но после задержания Банди полицией события обостряются, атмосфера усиливается и повышается интерес. И что самое удивительное, всё внимание на себя приковывает именно главный герой. Здесь как раз тот самый случай, когда весь фильм на себе тащит связка главных героев. Ни постановка, ни картинка, да и вообще всё остальное просто меркнет перед образом и подачей актера Зака Эфрона. Что не говори, но для него это настоящий звездный час, потому что в некоторых моментах он попросту переиграл реального Теда Банди, который из своего тюремного заключения устроил настоящее шоу. Для сравнения в конце фильма будут показаны большие документальные видеофрагменты его интервью и судебного процесса, после чего станет понятно, что действия, диалоги и визуальная атмосфера полностью скопированы до мелочей. Буквально слово в слово актер повторял все слова, сказанные его героем в зале суда. Но вот с какой интонацией и подачей это было сделано – тут вся заслуга исключительно принадлежит актеру. Невероятное актерское перевоплощение наверняка запомнится многим, ведь это поистине достойная работа талантливого человека.

Конечно, сама тематика картины не рассчитывает на всеобщий зрительский ажиотаж, ведь судебно-криминальные истории не пользуются особой любовью среди массового зрителя. Но вот поклонники подобных историй точно останутся довольны, ведь в картине есть все необходимое для сопереживания и полного погружения в суть происходящего. Грамотно проработанная драматургия в жанре остросюжетного триллера, усиленная отличной игрой актёрского состава, будет сопровождаться исключительно положительными впечатлениями, ведь хорошее кино всегда оставляет после себя яркий отпечаток в памяти любого киногурмана. Но при этом необходимо понимать, несмотря на всю хулиганскую задорность атмосферы 70-ых и чувство легкости в структуре постановки, сама история очень тяжелая, страшная и трагичная, ведь она основана на реальных событиях с настоящими героями, жертвами, душевным горем и пугающим реализмом. Так что имейте это в виду. Приятного просмотра.

P.S. Фильм можно посмотреть либо уже сейчас на Нетфликсе, либо на больших экранах с 23 мая.

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел после поста на пике. Сика, реально Эфрон вжился. 7.5/10
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохой фильм, буквально на днях смотрела

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%...


американский серийный убийца, насильник, похититель людей и некрофил, действовавший в 1970-е годы. Его жертвами становились молодые девушки и девочки. Точное число его жертв неизвестно. Незадолго до своей казни он признался в 30 убийствах в период между 1974 и 1978 годами, однако настоящее количество его жертв может быть гораздо больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно гляну
Автор поста оценил этот комментарий

Кому понравился фильм и интересна история этого человека,рекомендую посмотреть документальный фильм от него из четырех частей от NETFLIX.

раскрыть ветку