Красивый костюмчик

Прислали как-то родственники из США моим родителям очередную посылку. Одежду, обувь, вкусняшки всякие. Среди всего прочего там был интересный комплект для мамы - штаны и футболка. Черные в белый мелкий горошек, из очень приятной ткани. Маме очень понравился этот нарядный комплект, решила приберечь его для особых случаев. И вот этот самый случай наступил. У их компании был корпоратив в каком-то очень приличном ресторане. Мама нарядилась в этот комплект, добавила аксессуаров и за вечер получила довольно большое количество комплиментов за свой образ и за костюмчик в частности.
После корпоратива она позвонила сестре и с нескрываемой радостью начала благодарить ее за такой шикарный наряд, за который все ее так хвалили.

- Погоди... - начала ее сестра. - Я вроде бы не присылала тебе никаких нарядных вещей. Опиши его, может вспомню...

Мама начала максимально точно описывать этот костюм, однако сестра до последнего не могла вспомнить ничего подобного. И тут ее осенило.

- Так это ж пижама! - рассмеялась она.

Мама сначала не поверила, а потом глянула на комплект и уже смогла опознать в нем пижаму. После этого она в этом костюме только спала и в рестораны не ходила. Но те комплименты от коллег она вспоминает до сих пор. Наверное, если ты неотразим, то неважно во что ты одет - в шикарное дорогое платье или в обычную пижаму.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

125
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас грань между платьями и ночнушками сильно размыта.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
149
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта импортная пижама:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже давно не разбираюсь, где ночнушка, а где платье. Всё перепуталось.
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию