Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Козак призвал не тревожиться из-за возможного скачка цен на бензин

В правительстве считают, что независимым АЗС не стоит беспокоиться о возможном росте цен на топливо. Биржевые цены на бензин в России выросли вслед за мировыми, власти следят за ситуацией на рынке, заявил вице-премьер Дмитрий Козак.

Козак призвал не тревожиться из-за возможного скачка цен на бензин Политика, Цена на бензин, Дмитрий Козак, АЗС, Рост цен, Издательский дом КоммерсантЪ, Экономика, Новости

На текущей неделе сразу две топливные ассоциации — Российский топливный союз (РТС) и Независимый топливный союз (НТС) — предупредили господина Козака о том, что стоимость бензина может подскочить: за один только месяц биржевые цены выросли на 20%.


«Есть такое право обратиться у кого угодно. Есть ли к этому основания? Мы мониторим ситуацию на рынке, биржевые цены, как и ожидалось, немного поднялись в связи с тем, что и мировые цены на моторное топливо немного поднялись. Но сегодня это преждевременная тревога. Тот уровень биржевых цен, который есть сегодня, обеспечивает достаточную маржинальность для розничного сегмента. Оснований для такой тревоги нет»,— ответил вице-премьер (цитата по ТАСС).


В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) также считают, что рост цен на топливо не превысит темпов инфляции. «Повода для паники и нагнетания ситуации нет. Мы выходим в период высокого спроса и будем мониторить ситуацию. В случае чего применим меры антимонопольного реагирования»,— сообщил начальник Управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС Дмитрий Махонин (цитата по ТАСС).


Напомним, после того как весной 2018 года цены на бензин резко выросли, правительство заключило с нефтяниками соглашение о заморозке цен на топливо. В конце марта 2019 года его решили продлить до 1 июля. В обмен нефтяникам пообещали снизить нормы поставок топлива на внутренний рынок и увеличить компенсации из бюджета.

Источник:


https://www.kommersant.ru/doc/3976122

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Независимым АЗС то бояться не стоит, это мы поняли. А нам, потребителям?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в стране весь бизнес ориентирован на поднятие цен, даже если себестоимость производства продукции снизится, никто не почешется снижать цену. это же халявная прибыль епт

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_130143861


ЗЫ, в прошлом году цены поднял в среднем на 40%, просто потому что нужно было больше денег для своих нужд. зарплаты и доходы сотрудников никак не поменялись

Все, что нужно знать о халяве, защитниках капитализма и оправдателях роста цен. Другого я и не ожидал.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно для таких бизнесменов, и была придумана дифференцированная система налогообложения. Хуяк, цену поднял, а расходы те же- хуяк налог раза в три вырос. И подумаешь, а нах цену поднимать, если налог половину прибыли съест.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

добро пожаловать в серый\черный рынок, где я скидываю 5% и народ с визгом без договора готов строить частный дом. оплата налом, без каких либо проблем

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас то этого конечно же нет, все расчеты только по договорам и безналу. А вообще существуют методы контроля и предотвращения. Только это нах никому не нужно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

бля, браток, при СССР и то левачили люди, когда за такие темы активно ебали, а уж сейчас только в путь. пока мне выгодно работать в белую, пока я не увижу что в белую работать не стоит, я буду честно платить налоги и белые зп. вот и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди левачили и будут левачить при любых раскладах, а вот конторам/работодателям, просто так цены поднимать не очень выгодно будет.

Автор поста оценил этот комментарий

эм, а чего ты ждал от бизнеса? благотворительности чтоль? для того собственно бизнес свой растил, что бы получать прибыль.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты сам себе противоречишь

у нас в стране весь бизнес ориентирован на поднятие цен

...

эм, а чего ты ждал от бизнеса? благотворительности чтоль?

Причем тут страна? Зачем ты это написал?

Цены поднимаешь ты, потому-что хочешь больше для себя, а виновата страна.


Бизнес, а если брать точнее, то капитал везде одинаковый. Обслуживает свою самовозрастающую массу. Ему плевать на людей, общество, развитие, мир.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я пока не вижу противоречий. ты видишь?

по поводу "у нас в стране " все правильно, смотрю на тех кто в моей конкурентной нише, подняли цены и я поднимаю. я поднял-они подняли.

Автор поста оценил этот комментарий

А на нас потребителей х$й ложили. Убрали бы НДС из горючки что ли, а то заправляешься на 1400р и в чеке видишь что 200 с хвостиком улетело на ндс.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку