Ковырятели хурмы.

Начну с того, что вообще спокойно не могу смотреть, как в магазине портятся продукты.

Вот к примеру те же овощи/фрукты. Их же где–то выращивали, на это были потрачены усилия, они проделали долгий путь, чтобы попасть на прилавок. И когда ты видишь, как лежит и гниет какой–нибудь молдавский виноград, который, по–хорошему, надо было еще позавчера отдать людям даром, чтобы добро не пропадало (и чтобы не тратиться на его утилизацию, кстати)...

Бесит.

Вообще очень бесит проистекающая из несовершенства человеческой натуры нерациональность использования и распределения любых природных ресурсов, но это отдельная большая тема.


Но вернемся в нашу условную Пятерочку.


Так вот, виноград этот — он все–таки сам по себе испортился. В смысле, нарочно его никто не портил, это нецелесообразно просто. Он испортился от несовершенства системы транспортировки, дистрибуции и хранения. Ну и от жадности людской.

Жалко, конечно, ну ладно.


А вот теперь встречайте героев этого поста — КОВЫРЯТЕЛИ ХУРМЫ.


Довольно многочисленный вид вредителей. Ареал обитания — продуктовые магазины самообслуживания. Излюбленная плодовая культура — хурма. Впрочем, не брезгуют и другими фруктами.


Так, в отсутствие хурмы часто подвергаются колупанию гранаты и мандарины. По моим наблюдениям, основной ущерб причиняют самки. Даже одна такая гадина способна за несколько минут своими грязнущими ногтями превратить в говно до нескольких десятков плодов.


Характерные лункообразные повреждения на поверхности плодов однозначно свидетельствуют, что в магазине завелась эта пакость. И жрать не жрет, и другим не дает. В лучшем случае пяток возьмет, полтора десятка испортит.

Есть еще такие, которые от пяти связок бананов отрывают по самому спелому, причем с присущим им мастерством ухитряются испоганить остальные, помять их, ободрать кожуру.

Твари.


Неужели мозгов не хватает присмотреться к той же хурме — с высокой долей вероятности можно и на глаз определить, королек она или нет. Спелая или еще не готова.


Делаешь такому паразиту замечание — еще и хамит в ответ.

Никакого диссонанса не возникает. Все нормально, так и надо. Дескать, чо лезешь, не мешай хурму выбирать.


С удовольствием морил бы их дихлофосом, как тараканов. И те, и другие — вредители и разносчики заразы.


©Nazhdaque

28
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще колупатели колготок капроновых. Им мало написанных размера, цвета, плотности и состава, им надо порвать заклеенную упаковку, выудить колготки, поставить пару затяжек, затем кое-как через жопу запихнуть колготы в останки упаковки и забрать целую и новую. Или продолжить изгаляться дальше, если на цвет и ощупь не понравилось.

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

В супермаркете выкладывают свежий горячий хлеб на прилавки и надо же,какой манде,пройти вдоль и перемацать каждый батон.Суки.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Фрукты не ковыряю, но вот по поводу бананов бы поспорил.
Всё чаще попадаются связки бананов у которых внешняя часть либо помятая, либо лопнутая, либо чёрная.
И нахера мне, спрашивается, эти бананы? Иногда стою и пытаюсь отломать только те, которые выглядят нормально.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Культура! У многих напрочь отсутствует культура поведения. И, лично меня, это бесит несказанно. Ведь это тримудоблядское (да простят меня дамы) отношение направлено в первую очередь ко мне и к Вам всем. Чего скрывать, любой ритейлер страхуется от таких "покупателей" ценами... а по этим ценам беру продукты я.... И Вы..все..
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

И с яблоками такая же беда, блин: сколько раз наблюдала, как в поисках идеальных яблок покупатели переворачивают вверх дном несколько ящиков, швыряя фрукты во все стороны. Потом там половина побитых - и они моментально чернеть начинают, а другие истыканы либо хвостиками от соседних яблок, либо когтями (не понимаю, как вообще эти персонажи с километровыми когтями могут в свои лапки хоть что-то взять и не испортить).

Наблюдала недавно, как в Ашане какая-то бабища яблоки вообще дегустировать стала, и успела несколько штук перекусать, прежде чем её работники зала отогнали (интересно, пойдут ли потом погрызенные яблоки в выпечку в ашанской пекарне).