Коврики для мышек

Коврики для мышек
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты удивишься, но в Бахрейне столько бабла на руках у населения, что они уже чудят везде, где можно.

Это натуральные ковры. Маленького размера.

Причем не нарезанные из большого, а отдельно сплетенные.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не, при всём уважении к предыдущим комментаторам :)


Этих ковриков есть несколько разновидностей:


1) Оригинал. Выпускает американская компания. Я раньше себе заказывал через их сайт, стоят около 20 баксов. Но вот доставка в Россию с некоторых пор почему-то работает. Эти коврики реально классные. Они не плетёные, и это не просто принты. Они снизу из плотной резины, а поверхность у них из какой-то нанофибры сделана, на которую нанесён принт. Коврики моющиеся (мылом и щеткой), не истираются, не выцветают, внешне выглядят охренительно и на ощупь не менее охренительные. Бахрома настоящая. Бонусом идёт всегда чистая мыша снизу.


2) Хорошие подделки. Китайцы научились косить под оригинал. Продают на алиэкспрессе. Отличия - коврик тоньше, из-за этого место крепления бахромы неприятно выступает. Поверхность тактильно сильно напоминает оригинал - но устойчивость к мытью с мылом и щёткой вызывает сомнения.


3) Голимые подделки. Вот там уже как бог на душу положит. Могут быть из натуральных нитей сплетённые - на словах круто - но использовать сильно неудобно из-за рельефа и скользкости. Могут быть тряпичные принты на поролоновой подложке (цена 100 руб в базарный день). Все их отличает одно - один раз пощупав оригинал, эти подделки держать в руках уже не хочется.


Покупка этих ковриков на Али - всегда лотерея. Т.к. фотографии все ставят естественно от оригинала, а что придёт в посылке - целиком зависит от честности продавца.


Моему оригинальному коврику уже 6 лет - выглядит как новый.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть персидский коврик для мышки. Знакомые из Ирана привезли.

Автор поста оценил этот комментарий

О, я тоже сейчас в Бахрейне

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы нижний слева купила.