Кот–связист под шквальным огнем восстанавливает поврежденные вражеским снарядом провода

Кот–связист под шквальным огнем восстанавливает поврежденные вражеским снарядом провода Кот, Юмор, Картинки, Связь, Домашние животные

Честно стырена у Lomamaisty

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надсмехаешься над самопожертвованием нашего народа ради победы?

В октябре 1942 года 308-я стрелковая дивизия вела бои в районе завода и рабочего посёлка «Баррикады». 25 октября произошёл обрыв связи и гвардии майор Дятленко, начальник штаба 339-го гвардейского полка, приказал командиру отделения связи сержанту Матвею Путилову исправить повреждение. Две предыдущие безуспешные попытки восстановить связь закончились гибелью связистов. Матвею Мефодиевичу была поставлена задача восстановить проводную телефонную связь, соединяющую штаб полка с группой бойцов, которые вторые сутки удерживали дом в окружении врага. Осколком мины его ранило в плечо. Превозмогая боль, дополз до места обрыва провода, но был вторично ранен: ему раздробило руку. Теряя сознание и не имея возможности действовать рукой, сжал концы проводов зубами, и по его телу прошёл ток. Связь была восстановлена. Умер с зажатыми в зубах концами телефонных проводов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, юморок у ТСа и некоторых коментаторов с душком. Видимо лавры камеди вумен с их "нетленкой" про Карбышева не дают покоя.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем притягивать то чего нет? Может этот кот служил в рядах вермахта ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку