Кот-проводник

Отдыхали мы на этих выходных на турбазе, шашлычок, спиртные напитки, все как положено, ну и посреди ночи решили на нетрезвую голову товарищи пойти пляжный сезон открыть - в Волге искупаться. Идея, конечно, не очень хорошая, подвыпившим в воду лезть вообще противопоказано, а в кромешной темноте и подавно. Ну да ничего не поделаешь - коллектив хочет приключений, так что мне не осталось ничего, как присоединиться и проконтроллировать процесс. Добавлю, что дорога к реке от нашей турбазы довольно таки экстримальная - через лес, с крутой горы, а потом практически отвесный спуск по песку к воде, метров 8 высотой.


Заходим мы, значит, в лес, фонарик буквально пару метров из темноты выхватывает, свечу переодически то впереди идущим, то догоняющим нас сзади ребятам, так как на всех освещения не хватило. И тут из кустов кот выбегает, он вечером захаживал к нам на турбазу, я думал - как обычно, местный усатый халявщик, подождет, пока бдительность потеряем, да шашлычка кусок со стола стащит, или колбаски. Но нет, кот вообще не попрощайничал, даже от угощений отказался наотрез. Видно, просто ему скучно было тут одному, он с людьми потусить решил... В общем, провожал нас этот проводничек до самой воды, бежал впереди, строго по тропинке, то и дело оглядываясь, не отстали ли мы.


А дальше, как по мне, началось самое интересное - только первые наши нетрезвые купальщики радостно запрыгнули в воду, котяра как с ума сошел - бегает по берегу и мяучит, громко так, нервно, без остановки прям. Не успокоился, пока все не вышли из воды, сразу же замолчал, как только ребята на берегу оказались. Вытерлись, обсохли, пошли назад, в домик, а кот также провожал нас по тропинке по дороге назад, только на этот раз уже со спокойной  кошачьей душой по-видимому.


На следующий день его мы не встретили, даже на пляже. Видать этот котяра только в ночную смену работает, а днем знает, что и без него справятся. :)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это был не кот....
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень опасно и глупо. У занкомой пару недель назад муж утоп, конечно, не обошлось без алкоголя. Вот так вот человек одной глупостью лишил себя жизни, оставил жену вдовой, а детей сиротами. Причем, отпускать она его не хотела, даже поссорились, тк была на сносях. Родила через 2 дня после его смерти.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ездили к родственникам в деревню. Попали на праздник - день основания деревни. Деревня маленькая, несколько улиц, все друг друга знают, нас то же пригласили. Сказали: во столько то приходить к роще, около озера. Мы: ага. Приходим в дом, говорим - нас на праздник пригласили, в рощу, около озера. У нас спрашивают: в какую рощу ? их у нас две, обе около озера, находятся на противоположных концах деревни. Мы: o_O не знаем. Подственники - пойдем к назначенному времени - узнаем. Собрались, пошли, дошли до центрального перекрестка, ждём кого нибудь. А все местные уже пошли на праздник, все дома закрыты. Стоим ждем. Тут немного сделаю флэшбэк - когда нас приглашали, вокруг деревенских бегали две маленькие дворняжки. И тут, стоя на перекрёстке видим этих дворняжек. Они подбегают к нам, потом отбегают, оглядываются на нас и ждут. Мы решили идти за ними. Одна дворняжка, убедившись, что мы идём за ними - убегает в даль, другая - отбегает, оглядывается, ждет нас и снова отбегает. Так собачка и довела нас до места проведения праздника.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой классный кот!!! А мой кот караулит меня, когда душ принимаю, не уходит до тех пор, пока из ванны не вылезу-)))
раскрыть ветку