#котпрограммиста

В рамках спасения кота от депрессии программист Василий устроил семейный просмотр приключенческого фильма "21". Кота посадили в почетный круг между Василием, подругой и большой миской с кальмарами.


История про счет карт в блек-джеке коту понравилась.Ночью он принялся экспериментировать. Открыл инструкцию для новичков и запустил блек-джек из покер-клиента в режиме игры на интерес. Кот внимательно следил за картами и через три часа пришел к неутешительному выводу: интернет-казино держат жулики. При заявленных шести колодах начали появляться мелкие карты из седьмой и восьмой, тогда как крупные карты шли еще из пятой.


К блек-джеку кот вернулся через сутки, когда внезапно отменили покерный турнир. И с удивлением выяснил, что новичкам снова везет. За пять минут свежерег выиграл сумму, за которую в покере надо было сидеть пару часов. За неделю кот использовал все имеющиеся паспорта, и каждому удалось выиграть по 300 долларов, выше подняться не давали.


Кот приободрился. Зашел на сайт знакомств и разослал всем-всем-всем сообщение: хочешь, я покажу тебе кое-что?

Коту требовались новые документы. Много новых документов.


***


У кота появился пост-рекордсмен в инстаграме, набравший 200 тысяч лайков. Кот писал, что красоты всегда не хватает, никто не может насладиться прекрасным досыта. Особенно люди голодны до женской красоты.


Как обычно, цветы росли на навозе. Откровенные фотки подруги хозяина - программиста Василия - примелькались пользователям сайта знакомств. Никто не хотел слать скан документов, чтобы снова смотреть на то же самое. А у кота шло время, недосягаемой звездой сияла цель - большая квартира с французскими окнами.


В отчаянии кот придумал сфотографировать спящую подругу, едва прикрытую одеялом. Но при попытке сфокусироваться на бюсте уронил ей айфон на голову. Внезапно разбуженная подруга гневалась, бегала за котом по комнате голая и матерно вскрикивала. Василий снимал происходящее на телефон и прочил блестящее будущее домашней боевой эротике.


Наконец все успокоились, люди снова заснули, кот стащил айфон и наделал шикарных скриншотов обнаженной разъяренной девушки. А в директ пришло предложение о рекламном сотрудничестве от организаторов конкурса "Мисс Россия". Поперло, констатировал кот.


***


Кот признался себе, что ему нужен репетитор по людской психологии.

Вчерашний вечер принес три паспорта Узбекистана и один казахский. Кот не нашел эти страны в списке государств, которым покер-рум позволял регистрировать аккаунты. Оно и неудивительно, думал кот. Они же черти где и переименовываются постоянно.


Кот пробовал разные способы уговорить граждан Российской Федерации прислать сканы документов. Обещал приехать в гости прямо сейчас. Рассказывал, что знает 20 тайных способов любви. Объяснял, что паспорт - его сексуальный фетиш. Наконец, хамил, что банки не девушки и кредиты кому попало не дают. Но люди все равно не велись.


Утром кот нашел у хозяина - программиста Василия - книгу Дейла Карнеги "Как завоевывать друзей и управлять людьми". Начал читать и крепко уснул на третьей странице. Подруга хозяина аккуратно переложила кота на диван, потом вынесла книгу на подоконник парадной со словам " бомжам на самокрутки самое то".


Кот выспался, переосмыслил произошедшее, осознал, что стоит поискать другие пути к цели, попроще. Открыл гугл и вбил запрос "как подделать паспорт в фотошопе"


***

Кот начал понимать, почему хозяин - программист Василий - после работы по полчаса сидит на диване с носком в руке и тупо смотрит в одну точку.


Шел третий час безуспешных попыток пользоваться фотошопом на айфоне. Кот прочитал массу комментариев, лайфхаков и обсуждений. Болела голова, слезились глаза, сквозь неприятные ощущения отчетливо пробивалась мысль: фотошоп на айфоне не пойдет. И вообще, на айфоне мало что пойдет, нужен свой нормальный компьютер или ноутбук.


Кот вспомнил, сколько денег он потратил на айфон подруге Василия, погуглил стоимость ноутбука, сравнил параметры и обхватил голову лапами. Вот я лох, думал он.


Кот открыл инстаграм и излил туда всю боль от покупки не слишком полезного гаджета. Через минуту на него подписалось представительство Самсунг. А кошка Асти - любимица генерального директора российского подразделения Эппл - прислала в директ новое видео, где пьяненький гендир плясал лезгинку в окружении атлетического вида голых мужчин.


Кот почесался и решил пойти по проторенной дорожке. Написал в директ Эпплу вопрос: считают ли они, что хороший ноутбук - это слишком высокая цена за молчание?


***


Темной ночью кот драл обои в коридоре.

Он. конечно, понимал, что так делать нельзя, но оправдывался тем, что когтеточка стояла в комнате за закрытой дверью. Я же животное, думал кот, сдирая новый пласт, мне неведом самоконтроль.


Эта мысль очень понравилась коту. Он прекратил терзать обои, открыл инстаграм и описал Правила Жизни Кота. Возможно. думал, кот, в будущем я поделюсь ими с журналом Эсквайр. Правил было три.


Быть собой и не сдерживать эмоции в угоду людям, пусть всегда знают, что тебе грустно или радостно.

Творить красоту везде. Даже в лотке после меня должно быть красиво.

Не прощать людей за попытку скормить тебе "Вискас". только свежая рыба, лучше осетровые породы.


Подписчики креатив не оценили. Только что испортил хозяйскую вещь? угадал проницательный кот певицы Лободы. Кошка футболиста Кокорина предположила, что кот наказан, сидит в штрафном изоляторе, например, в туалете, и призвала не сдаваться режиму. Лабрадор президента РФ рекомендовал вести себя прилично и не ссориться с хозяевами, ссылаясь на положительный пример республики Чечня. Добил кота комментарий кошки Ангелы Меркель: это же варварство- рисовать какашками.


Кот закрыл инстаграм с диссидентским постом, критически оглядел ободранную стену, решил, что терять уже нечего, все равно с утра будет скандал. И оторвал еще кусок обоев.


***


Вопреки опасениям кота домашние не заметили испорченные обои. У них хватало других более радостных событий.

Программист Василий хвалился подруге. что нашел вторую работу - администратором сервиса по аренде выделенных серверов.


Подруга сноровисто накрыла праздничный стол, кот подтянулся на запахи. Но информация со стола была интереснее еды. Кот понял, что теперь хозяин контролирует несколько тысяч удаленных компьютеров. На каждом можно чем-то поживиться. Один из клиентов. в частности. держит там базу документов пользователей. Кто-то там из совсем влиятельных людей придумал новый закон. обязывающий слать сканы документов по любому поводу.


Василий вдохновенно рассказывал, что создал отдельное хранилище под эти документы на облаке. И придумал супер-пароль, чтобы исключить возможность доступа третьих лиц. Кот знал хозяина и навострил уши. Пароль звучал так: Hrenvam23suki8*


Наконец Василий сообщил, что купил себе новый ноутбук по такому случаю, а старый переезжает на кухню в качестве музыкального центра.


Ночью кот с колотящимся сердцем включил ноут, вспомнил инструкции Василия, нашел вход в облако, набрал пароль и увидел пять тысяч роскошных паспортов. Идеальные цветные сканы, со всеми углами, с высоким разрешением. Трясущимися лапами кот до утра архивировал копии сокровищ и таскал в свое облако. Нервное это дело - воровать, подумал кот перед тем, как выключиться..

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, как вы, а у меня теперь новый пароль. Спасибо.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интрига нарастает )

4
Автор поста оценил этот комментарий

не мог бы ты добавить тег рассказ или история

2
Автор поста оценил этот комментарий
Супер! Затягивает) Жду продолжения!
Автор поста оценил этот комментарий

Не могла оторваться - замечательный слог! Супер!!! Жажду продолжения!!!)