Котожуть

Случился со мной этой ночью великий страх. Даже не так. ВЕЛИКИЙ СТРАХ. Вот именно большими буквами. До сих пор глазик дёргается и ручонки дрожат.

Как всегда- ничто не предвещало беды. Сидела, сериальчик смотрела, чаёк пила с лимоном. И решила покурить пойти, на улицу, ясное дело. Вышла на веранду, сижу, дым пускаю- тишина вокруг просто звенящая, три часа ночи. И вдруг, в этой тишине- хрусь, хрусь… снег под ногами хрустит. Шаги.

Ну, думаю, сын проснулся в туалет. А тогда чего встал на месте?

Выглянула с веранды-нет никого. Ладно, померещилось. Бывает. Дальше курю. И снова- хрусь, хрусь… три шага, четыре, пять… и снова- встал человек.

Ну тут уж я забеспокоилась. Вышла, посмотрела во все стороны- никого нету. А я только что шесть серий посмотрела, и в каждой умный главный герой маньяка кровавого ловит или ещё какого серийного убийцу. И как- то мне стало не по себе. Сходила по всему двору, до обоих калиток. Разумеется, никого нет. Вернулась. Стою, слушаю. И дождалась- опять: хрусь- хрусь- хрусь… шесть шагов, промежуток, ещё три шага… А НЕТ ЖЕ, БЛИН, НИКОГО!!!!

Соседи. Соседи у себя ходят по двору. Сходила поближе, послушала- тишина у соседей. Спят соседи крепким сном в три часа ночи, приличные люди мои соседи… хотя вот, про Чикатилло тоже все думали, что приличный человек… Да и не от соседей звук, гораздо ближе…

Вернулась. Слушаю тишину. И в тишине этой опять- шаги… и нет ни хрена никого.

И вот тут мне, в самом деле, страшно стало. Я женщина, вообще, очень суровая и с тапком наперевес против любого паука выйду- потому что лучше в бою погибнуть, чем жить в страхе. И против большой сороконожки тоже выйду. А больше я и не боюсь никого толком. Но К ТАКОМУ меня жизнь не готовила.

Шаги- то- рядышком. Метрах в двух от меня, максимум. И мне как- то разом худо стало, и я села попом в сугроб, и тапок сняла… хотя у меня в прихожей бита бейсбольная стоит, на всякий вот такой случай. Но подняться не могу- ноги со страху отказали. А вокруг меня- во всех тенях- маньяки попрятались с кровавыми ножами наперевес. И чужие с ксеноморфами бродят, и зомби толпами, и демоны адские, и прочие злобные Касперы. И даже клоун из фильма «Оно»- он не страшный, конечно, но зубищи здоровые, как кусанёт- ногу оттяпает… и я зажмурилась, от ужаса, а потом отожмурилась- всё равно, мне не видно, КТО там ходит. Невидимый он. Но мне явно пипец пришёл, теперь уж- полный и окончательный.

Вот доли секунды какие- то эти мысли заняли. Если меня напугать, мне моё мужское логическое мышление напрочь отказывает и включается женское- образное. И в доли секунды такое вот выдаёт… что не дай бог.

И вот продолжается моя доля секунды- и я рассуждать пытаюсь. Шаги- то были- двуногие. В смысле- от двух ног, не от четырёх. Значит, многоногих адских тварей из списка исключаем и Ктулху тоже. Остаются- маньяки, человек- невидимка( злой!), демоны и привидения. И чувак с бензопилой, разумеется. Ну и ещё легион неведомых мне двуногих, но очень страшных страшилищ.

Огромная, ватная тишина обрушилась на меня с небес, честное слово. Мироздание затаилось, выжидая, и я затаилась… и лаявшая где- то очень далеко собака заткнулась так внезапно, на полу- лае, словно ей зажали пасть. И вот страшнее- уже некуда. И я поседела теми остатками волос, которые ещё не были седыми.

Хрусь- хрусь- хрусь… три шага, потом четыре… метрах в двух от меня, максимум.

И вот тут я отложила тапок. Потому что поняла- всё очень просто. Не бывает маньяков- невидимок и злобных Касперов, нет их в природе. Я просто с ума сошла. Вот так, незаметно для себя. Но, наверное, люди и не замечают сами, как с ума сходят. И обидно мне так стало… вот даже тут ты, Анна Валерьевна, облажалась. Даже с ума сойти, как положено, не смогла. У приличных людей что? Христос является или там ангелы, или черти. Или призрак Мэрилин Монро. Или голоса из телевизора велят пойти и городскую администрацию взорвать, во имя мира на всей земле. А у тебя что? Простенькая слуховая галлюцинация. Не интересно даже. И ты тут ещё маньяков боялась… чуть по чуть- и сама начнёшь с вилкой за прохожими гоняться. Чего тебе их теперь бояться- своих- то? Но – очень обидно вот так вот с ума сойти. Несправедливо даже, я бы сказала.

И вот позвоню я в скорую, и попрошу себе психиатрическую бригаду. А они такие- «на слуховую галлюцинацию? Целую бригаду? Нет уж. Сиди дома, утром сама придёшь. По такой вот малочисленной нужде ещё будем психиатрическую беспокоить, пффф…» а вдруг у меня недуг запрогрессирует? И я в натуре с вилкой на улицу пойду- за «мир во всём мире и Ктулху победит»? Вот прям ещё до рассвета?

Вообще, интересно- а скорая психиатрическая на самовызов выезжает? Или надо, чтобы кто- то другой вызывал? Потому что будет довольно неудобно и стыдно будить кого- то, чтоб мне бригаду вызвали. А в дурдоме меня привяжут простынями к раздолбанной железной койке в палате на пятнадцать человек разнообразных психов. И кормят там, наверняка, скверно, и покурить не пускают.

И в тишине- снова- хрусь- хрусь- хрусь… три шага. Пауза. Шесть шагов.

- Я тебя не слышу.- Прошептала истово, как молитву.- Я тебя не слышу, тебя нет, нет тебя, долбаная галлюцинация…. Я не хочу с ума сходить. Я не готова.

- Мяяяяяу.- Ответила галлюцинация.

Медленно, очень медленно я подняла голову. По крыше бродил мой… любимый, мать его…. кот.

Крыша навеса- просто лаги и металлопрофиль. И эта далбаная жестянка резонирует и усиливает звук. И хруст снега под лапками кота превращается в шаги полноценного маньяка весом килограмм в сто двадцать. Кот неторопливо переминался лапками по снегу, куда ему торопиться, падле- и шаги получались вполне двуногие и человеческие.  Он, котина, ходил у меня над головой все четыре- ох ты ж блин, всего четыре?????- минуты пережитого мной ужаса.

- Сука.- Сказала я слабо. Выползла из сугроба и пошла домой- портки переодевать. И не потому, что вы подумали, а потому что жопом в сугробе- это тоже мокро. Хотя, кхм… и до первого варианта очень недалеко было. Очень недалеко.

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Заголовочек то поменять бы, а то интрига теряется, уже заранее понятно, что котейко чудит.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Непременно поменять! Даешь интригу!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку