Котоистории: Учёные где-то облажались. Чистота - залог скандала.

Учёные где-то облажались


Ученые говорят, что социальный интеллект развит у людей и собак, а у кошек - в гораздо меньшей степени. Но когда я смотрю на усатых-полосатых, я понимаю, что ученые где-то облажались.


Наша Аделька - коза и вредина. Вернее, она стала такой, когда повзрослела и осознала свою бездомность. Мотаясь по передержкам с подросткового возраста, она очень четко усвоила, что в мире она одна. Родственные души, любовь и привязанность - это не для нее.


Усвоив сей нехитрый постулат, она отгородилась стеной от всех попыток к ней пробиться. Подлизывайся, не подлизывайся, разговаривай по душам, гладь и прикармливай - Аделька сердце не открывает. Она охотно слопает принесенную вкусняшку и, в знак благодарности, одарит презрительным взором. Плевать!


И вот однажды она заболела. Тяжело. Все было более, чем серьезно - стационар, переливание крови, реанимация и ежедневные капельницы по четыре часа утром и вечером. Да, и никаких гарантий выздоровления.


Я приехала к ней капаться в первый день. Аделя лежала в боксе, еле живая от слабости, и была она такая одинокая, что я чуть не заплакала. Как будто шторка приоткрылась, и вся ее неприкаянность стала видна. Все, что Аделя тщательно скрывала от чужих глаз, вылезло наружу.


Но увидев меня, она подобралась и что-то проворчала. Нам предстояло четыре часа капельниц, и я поставила на стол электронную книгу, чтобы не опухнуть со скуки. Аделька проводила ее глазом и недовольно прищурилась. Однако, когда принесли стойку и бинты - приматывать ногу, она заметно испугалась.


Я буквально шкурой почувствовала, как ей плохо и страшно. Она боится новой боли, тошноты, отеков на лапах. И деваться ей некуда, есть только я и врач. Аделя посмотрела на меня, а я - на нее, и это был момент понимания. Без единого слова я поняла ее страх, а она - что ее страх мне небезразличен. И она заползла мне в подмышку, согласившись вытянуть заднюю ногу для катетера.


Книга так и осталась стоять выключенная, все четыре часа я обнимала Аделю и что-то ей рассказывала. А она внимательно слушала, размышляя, что, может быть, не все так плохо, и ей стоит побороться за жизнь.


Мы капались так примерно неделю, и, чем лучше ей становилось, тем презрительнее и насмешливее был ее взгляд. И все же, стоило подойти врачу со стойкой, как Аделя обнимала меня за шею и вытягивала заднюю ногу. Давай, мол, бухти мне, как космические корабли бороздят Большой Театр.

Котоистории: Учёные где-то облажались. Чистота - залог скандала. Кот, Котоистории Жозе Дале, Чистота, Длиннопост
Котоистории: Учёные где-то облажались. Чистота - залог скандала. Кот, Котоистории Жозе Дале, Чистота, Длиннопост

Чистота - залог скандала.


Котиньки любят чистоту. Вот прямо уважают. Но не все.


Так получилось по жизни, что у меня пять кошечек. И все заразы мохнатые, с густой, здоровой шерстью. Она у них колосится, как колхозная нива, и, естественно, падает. Каждую уборку я выгребаю из квартиры столько шерсти, что свободно могу сделать еще одну кошечку.


Больше всего эти мохнорылые сволочи любят валяться на моей кровати, начисто игнорируя обустроенные персонально для них спальные места. И, разумеется, на кровати скапливается шерсть. А заодно мусор, опилки, гранулы наполнителя и все, что хотя бы теоретически может прилипнуть к кошачьим лапам.


Я долго подбирала покрывало на кровать. Одно время хотела купить шелковое или атласное, чтобы котиньки ложились на кровать… и скатывались! Потом я ставила на лопатки АлиЭкспресс в поисках противокотикового покрывала. Потом думала, как бы встроить катапульту, чтобы автоматически отшвыривала решившую разлечься котиньку.


Надо ли говорить, что я потерпела полное фиаско?


Покрывало у меня обычное, и довольно часто нуждается в стирке. А стиральная машинка маленькая, поэтому я однажды договорилась со знакомой девушкой, что принесу его к ней постирать. Принесла, мы засунули его в машинку, и я пошла домой, радуясь, что скоро снова буду чувствовать запах морозной свежести от своего покрывала. Котиньки сказали: хм…


Забрала я его на следующий день. Пришла и вижу, что на моем чистом, аккуратно сложенном стопкой покрывале, лежат чужие коты. А что: чисто, мягенько, почему б и не полежать? Ну ладно, что мне, жалко, что ли – поблагодарила я за стирку и пошла домой.


Дома расстелила его, разгладила, возрадовалась… Котиньки тоже возрадовались, запрыгнули… и стали напряженно нюхать. И чем дальше, тем напряженнее. Я видела, как наливаются кровью и пламенеют Раюшины уши, как внимательно нахмурилась Монюня, изучая запахи. Даже Зоя не стала кувыркаться по своей всегдашней привычке, а тщательно вынюхивала компромат.


Пять пар глаз с возмущением смотрели на меня, падшую женщину, которая где-то кувыркалась с чужими кошками на их, родном покрывале.


- Что такое?


Ответила за всех Раюша: присела и напрудила прямо на свежепостиранное. Ибо нефиг.

(с) https://josedalais.livejournal.com/

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, Вы - прирожденая сказочница)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто мило и от души спасибище.

Автор поста оценил этот комментарий
Дружбу кота тяжело завоевать и они показывают ее не так явно, как собаки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слог хорош.

Коты по своей сути эгоистичные сволочи, а вот собаки преданные друзья.

раскрыть ветку
ещё комментарий