Котоистории: Мозговые черви. Уверенная и независимая.

Мозговые черви.


Анфиса уже немолода и нездорова. Судя по воспоминаниям Насти, этим летом ей должно исполниться 14 лет. Но она об этом как-то позабыла и крайне не любит, когда ей напоминают.


Есть у Анфисы интересная черта характера - она всегда права и лучше всех знает что нам следует думать. А если мы с этим не согласны, она готова вмешаться в ход мыслей и перевести их на ручное управление. В буквальном смысле.


Стоит только прилечь на диван, Анфиса тут как тут. Крадется вдоль стеночки, чтобы прошмыгнуть на подушки и залечь вокруг головы как шапка-ушанка. Если это ей удается, она аккуратно просовывает лапы в волосы, стремясь не повредить прическу, выпускает когти и... начинает вручную править мысли в дурной голове.


Чем хуже были мысли, тем интенсивнее ощущения. Анфисины когти впиваются в мозг, как хирургические иглы, она подключается к космосу и начинает зачистку сознания.


- Мурррррррр.... - рокочет она, настраиваясь на вселенские вибрации.


Цоп! Неправильная мысль в моей башке накручивается на коготь и аккуратно извлекается. Анфиса серьезнеет - перед ней непочатый край работы. Рокот становится громче, когти вонзаются в голову чаще и глубже, и я начинаю потихоньку пищать.


- Фиса! Больно!


- Терпи! Развела в башке помойку, так помалкивай. Думаешь, мне нравится твоих тараканов и мозговых червей отлавливать?


Это небезопасно, но я собираюсь с силами и осторожно выдыхаю:


- Думаю, да. Даже очень.

Котоистории: Мозговые черви. Уверенная и независимая. Кот, Котоистории Жозе Дале, Котокафе, Красноярск, Длиннопост

Уверенная и независимая.

Жизнь Мыши тяжела и неказиста. Она каждый день вынуждена выдерживать потоки любви и обожания от совершенно безразличных ей личностей. И чем больше личность влюблена в Мышу, тем безразличнее она ей становится.


Мыша стоически несет свой крест. Она выслушивает многословные признания и даже оды в свою честь. Особо избранным она дает погладить пузико и даже делает зайку. Мыша, в принципе, добрая и не жадная - ей не жалко посетительских денег, потраченных на колбаски, и она охотно их лопает.


К вечеру, когда в котокафе становится тише, она ложится на админскую стойку, прищуривается и начинает учить меня жизни. Все исключительно по доброте душевной.


- Почему все бабы вечно хотят, чтобы им что-нибудь дарили? И чем больше хотят, тем меньше дарят. А вот я и не хочу ничего, но меня постоянно задаривают.


- К чему это ты?


- К тому что самое главное - быть независимой. Как только ты ничего не хочешь, тебе сразу дарят. У меня полный холодильник дорогого диетического корма, который я видеть не могу, но мне все равно несут и несут.


- Ты действительно думаешь, что причиной всему твоя независимость?


- А что еще? У меня все есть, в глазах моих уверенность и сытость, я просто излучаю успех. Потому мне и поклоняются. Все дело в моем исключительно уверенном характере.


Я тихонько усмехаюсь, и это не укрывается от Мышиного взора. Она хмурится и смотрит требовательно, настаивает, чтобы я объяснила ей свою позицию.


- Ты, Мышаня, конечно, личность выдающаяся. Но твоя уверенность тебе мало помогала, когда ты голодная по улице моталась, и мечтала, чтобы хоть корочку подали. Корм тебе несут, потому что админы просят, а поклоняются - потому что я каждый день пишу, какая ты великолепная и грандиозная. Я тебя люблю и пишу о тебе, в этом все дело.


- Но любишь ты меня, потому что я уверенная и независимая!


(с) https://josedalais.livejournal.com/

Котоистории: Мозговые черви. Уверенная и независимая. Кот, Котоистории Жозе Дале, Котокафе, Красноярск, Длиннопост

Котомафия

107K постов33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Автор поста оценил этот комментарий

Анфиса:я сделаю из тебя гения!