Котик из бомбоубежища

Итак, очередной котик встрял, на этот раз по крупному.

Чуть больше недели назад в Питере было дождливо. Оно в принципе тут не очень чтоб сухо, но тогда лило просто как из ведра, поэтому решение на выезд на заявку "кот в люке" пришло как-то само собой, несмотря на простуду и общепаршивое состояние.

На месте встретились с заявителем, он показал и рассказал, что к чему - выяснилось, что колодец, в который угодил котеич - что-то типа воздушной шахты, и там есть какой-то отвилок, и если кот уйдет в него - работы можно прекращать сразу же, потому что больше внутрь попасть никак нельзя, разве что много и упорно дестроить. Дестроить не хотелось, ну и, как выяснилось, уходить коту уже было некуда - все затоплено.

В целом, с учетом моего паршивого состояния (хлюпанье носом, общая тормознутость в движениях и в принятии решений в целом), все прошло довольно неплохо..:)


З.Ы. Котик магазинный, как только выбрался из сачка, сразу же прямым курсом рванул к заветной двери - кормиться и сушиться.

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Человечище! Несмотря на плохое самочувствие и жертвуя своим комфортом пошли спасать. Котейка испугался и поступил не очень вежливо,но думаю он вам безмерно благодарен😊а вас сразу захотелось полечить чаем с малиной 🙈хлюпающий нос
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам за вашу работу! А котеич высоко прыгнул. С перепугу, видимо.... )))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

доброе дело делаете !респект и уважуха !

1
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное уважение и спасибо за Ваш труд, спасатели!

А с шахтой что дальше случилось? Там в темноте любой может провалиться.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, ну неужели он пецелевые перчатки может когтями пробить? И как ты так ловко запедалился наверх? О_о я специально видос прокурил, не понял, научи, а? :)

раскрыть ветку