Котенок играет с доберманом

источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так собака с крысой играла, крыса наглая до ужаса, лезла ему в пасть, не осталось ли чего пожрать, отгоняла собаку от миски, спала у собаки в ушах, а тот простофиля всё ей прощал))

раскрыть ветку (6)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У брата в частном доме живут две кошки и здоровенная овчарка, кобель. Он абсолютное, дикое, первозданное зло в чистом виде, квинтэссенция злобы и агрессии к непрошенным гостям на территории участка. Но своих кошек он будет защищать даже ценой собственной жизни. Был прецедент, когда, увидев кошаков, на участок пролезли три или четыре бродячие собаки. Для двух из них это плохо кончилось, а овчарку потом долго к ветеринарам водили. Кошаки, естественно, отсиделись на яблоне. Эти пушистые твари с собакой что хотят делают: не дают ему дремать на солнышке, тянут за хвост, пытаются отгрызть уши, вылизывают ему морду шершавыми языками. Если не попали домой до закрытия дверей-спят в его будке, хорошо если вместе с собакой, а то зачастую пёс ночует на улице. Утром, во время кормления собаки, едят из его миски первыми,хотя сами только что пожрали дома. Собака грустно смотрит на этот беспредел и только грустно свистит носом. Самые лучшие друзья.
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то жалко его стало. Особенно, если спит на улице, когда им удобно. Так-то любой питомец- тот же ребёнок. Не успели- нефик отбирать место. Поели своё, не лезьте к чужому. Тут явный фаворитизм в отношении кошек и собак это знает.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на самом деле, на улице он спит только летом. Зимой в будке, утеплённой. А если ему удалось первому к миске подойти, то кошаков он к ней уже не подпустит. Сохраняется равновесие,так сказать. Кошки не такие уж монстры.)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и вот ещё : хозяева никого не выделяют, животные сами свою иерархию выстроили.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От предыдущего коммента очень отличается. Т.е. Если они к миске попытаются подобраться после него, то он уже не такой дружелюбный лошок? Биполярно получается) так-то «мой собакен разрешает коту есть из его миски. (Правда, когда он уже поел и вообще спит)». «Кот спокойно ест из миски собакена (правда, когда тот поел и спит)»

Автор поста оценил этот комментарий

Жалко, но обычно ставят иерархию так, что бы большая собака была самой низкой в домашней стае. Тогда проблем с воспитанием и послушанием нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку