Кот-домоход

Переехали с девушкой на съемную квартиру. Дом казался очень уютным и, кажется, все соседние коты думали также. Встретить кота/кошку в подъезде было можно на раз. При этом жильцы относились к ним весьма лояльно - увидеть мисочку с едой и питьем можно было чуть ли не на каждом этаже.
Как известно, ты не заводишь кота/кошку, то они заводят тебя. Наша красавица - Шаня - завела нас очень просто. Мы увидели ее рядом с домом в канаве. Подкормили. А потом потеряли. А вот она нас не потеряла. Через недельку пришла под дверь, зашла и уже не выходила. Умница и самостоятельная она у нас, да.
Но история, собственно о другом коте. Повадился в подъезд ходить кот. Толстеньки, полосатый и старый. Потыкался во все двери, поел немного у нас, ну и пошел искать хозяев дальше. А вскоре пришли первые холода и ожидание снега, когда он вновь поскребся в нашу дверь. Сердце дрогнуло, кота запустили и на следующий день развесили по ближайшим перпендикулярны поверхностям объявление о пропаже.
В полночь позвонил хозяин и сказал, ято живет в соседнем доме и готов придти за котом вот хоть прямо сейчас. А в случае, если он что-то успел попортить, готов возместить. Посмотрев на это чудо, только что стошнтвшее на коврик, девушка написало уверенно, чтоб приходил завтра (кота стошнило, потому что его загоняла наша энергичная кошечка, поэтому жаловаться, как вы понимаете, было глупо и нечестно).
Момент передачи кота радостному хозяину я пропустил - девушке достался торт и рассказ, что кот у него появился недавно, но привязаться успел и не смог удержать, когда тот попросился на улицу.
Интересно, что имени кота хозяин не сказал, чего-то смутился. До сих пор интересно как он его назвал.
Но вся соль была в другом: через недельку-полторы, раздался звонок от женщины, которая утверждала, что это ее кот. Удивишись, мы дали ей контакты нового "хозяина" и узнали, впоследствии, что кот и вправду оказался той женщины, а потом прибился к новому дому.
У нас он уже давненько не появлялся, так что как они кота поделили не знаем. Хочется верить, что эта хитрая рожа живет на два дома, в которых его одинаково сильно любят.
Напоследок фото нашей кошеяки:

Кот-домоход Кот, История, Хитрость, Длиннопост
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кот хотел жить на три семьи
6
Автор поста оценил этот комментарий

Частое явление. Небольшой домик (примерно на 40 квартир) и кот-домоход. Всех он любит, ко всем ластится, все его кормят. Но живет он не здесь, он живет в соседнем доме.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На фоне ТОТАЛЬНОГО засилия всякой НГшности, даже истории про котиков - как отдушина!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как увидела, сердце упало! Необыкновенная красавица.  У меня Маргоша такого же окраса, только перс экстримал. И я больше таких не видела. А моя Марго один в один Ваша - только нос приплюснут и между глаз.  Редкий окрас для  кошек, чтобы шерсть черный дым и белое от носа. Счастья и здоровья Вам и Вашей любимице!

1
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве у нас в коммунальной квартире жил кот Фомка. Хозяйкой была одна старушка. Ее пасынок подобрал котенка, которого выкинули из окошка. Ползал на передних лапках, волоча задние. Выправился, выздоровел. Здоровый, огромный пушистый красавец! Как я сейчас понимаю, породы мейкун. Он прожил довольно долго, и, хоть не был ожиревшим, весил 16 кг! Перед смертью опять отказали задние лапки.
Так вот, этот кот каждый день обходил все комнаты (6), заходил в каждую, проверял, все ли в порядке, немного гостевал, посидев на диване, давался погладиться, иногда слегка угощался, буквально крошкой со стола, т.е. работал диетологом, и уходил в следующую. Вообще-то ел только фарш в пакетиках и пил только воду. Еду покупали всей квартирой по очереди, т.к. тете Ане тяжеловато было прокормить такую тушку на пенсию. Вечером повторял свой обход.
Очень добрый, ласковый. Вбегал в комнату и рысью к кому-нибудь подбегал погладиться. Мои подружки с визгом взлетали на диван. Такой здоровый зверь с суровой мордой! Наверняка бежит кусаться!
Жалко не догадались сфотографировать. Но тогда, в то время, все равно всей его красы не было бы видно. Фотографии были черно-белыми.

раскрыть ветку