Кот с натурой десантника

Вводная: "Домашний кот на сосне, есть 10 метровая лестница. Кот уходит на макушку дерева, высоту дерева прикинуть не могут."


Когда приехали, коту уже реально было хреново - он висел головой вниз, распластавшись на тоненьких веточках, и очень тяжело дышал открытым ртом. При этом, на наше появление даже не отреагировал, а это уже сам по себе тревожный такой звоночек - коты достаточно внимательно отслеживают происходящее вокруг на предмет появления новых опасностей.

Пока одевался, заявители притащили лестницу (крайне приятный бонус), развернули. Зрителей было много, поэтому поручив напарнице организацию тента, рванул наверх.

Сосна попалась хорошая - чистая и гладкая, с несколькими развилками в вышине. Кот сидел почти на краю ветки, росшей из нижней развилки. От ствола достать его было нереально, идти по самой ветке - тоже, поэтому решил подниматься метров на несколько выше и дальше маятником уходить под самого кота.

Изначально все шло по сценарию, но в какой-то момент кот очнулся, неудачно пошевелился и задняя его часть соскользнула с ветки, чуть позже сорвалась и одна из передних лап. Наземная группа дружно взвыла от ужаса, но кот нашел в себе силы и сначала вернул переднюю лапку на ветку, потом извернулся и втянул обратно и попу, после чего снова застыл, теперь уже внимательно следя за мной.

Я же к этому моменту успел организовать себе станцию для спуска, запасной конец сбросил вниз и объяснил одному из зрителей, как и куда ему нужно меня оттягивать, после чего поехал вниз и вбок, перебираясь по ветке к животине, а дальше сработала общая несогласованность - я пытался донести до наземной группы, что тент нужно передвинуть под меня, а тянущий меня заявитель воспринял это как сигнал и принялся активно тянуть за веревку, наземная же группа так никуда и не сдвинулась.

Животина тем временем занервничала и снова попыталась скинуться, и снова передумала, но стоило лишь потянуться к ней рукой - тут же как белка-летяга спланировала на землю мимо тента и рванула в неведомые дали.

После спуска выяснилось, что дали не такие уж и неведомые: котика обнаружили, поставили ему воду и, в целом, можно считать это хэппи эндом.

Котомафия

108K пост34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот это напряжение, надо экранизировать срочно.а наш вот котик три раза залезал на окрестные сосны, первый раз вообще неделю просидел

6
Автор поста оценил этот комментарий

Бааааарсииииик!!!!!!!!!!!!

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это напомнило сериал: служба спасения 911. Целую серию спасали, а кот все равно сам ебнулся. Могли бы просто яблоком его сбить. Яблочный спас, как ни как.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

...через три часа кот снова сидел на дереве.

раскрыть ветку
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы когда нибудь видели скелеты кошек на деревьях?

раскрыть ветку