Кот и третье измерение

На днях забрала котейку у владелицы. Сперва звали его Сигизмунд, как в первом доме, но мы решили оставить более короткую версию - Сиги. Сиги Ройвен. Но после приключений, о которых речь пойдет ниже, муж дал ему другое имя, на которое котенок уже отзывается. Варис


Приехали мы с ним домой, начали знакомиться с обстановкой. В общем-то, обстановка в виде двоих детей и мужа тоже начала аккуратно подбираться к новому члену семьи. Папа постоянно шикал и требовал не пугать бедного ребенка-котенка, поэтому дети покружили-покружили рядом на цыпочках и ретировались восвояси. Мы же наполнили лоток, положили покушать и стали наблюдать.


Приключения себя ждать не заставили. Под ванной у нас экран, сделанный горе-мастерами, он разделен на секции, двигается из которых только одна. Вот туда-то и просачился (тогда еще) Сиги. Просачился на моих глазах. Решили дать котофею покой и оставили зализывать психологические раны переезда. Прошел час. Полтора. Я начала беспокоиться и пошла светить фонариком под ванную. А кота-то и нет. Пришел муж, осмотрел все пространство своим зорким взглядом. Нет кота. Квартира полностью закрыта, окна тоже. Я стала искать по верхам - пусто. По низам - пусто. Перелопатила весь дом, даже под спящими детьми посмотрела. Далее был потрясающий диалог с мужем, который теперь сомневается в моей адекватности

Я: а у нас точно нет дырки под ванной?

Муж: в смысле дырки? в кухню что ли

Я: нет, к соседям снизу

В этот момент на меня бросается взгляд, полный жалости и сострадания.

Муж: ну пойди спроси не падал ли на них сверху белый кот в час ночи


В общем, я все же решила отложить этот поход на утро, не смотря на то, что никаких дырок обнаружено не было (да, я не очень умная)


Но паника-то нарастает. Демонтировали полностью экран. Пустота и темнота - нет под ванною кота


Вдруг мне приходит в голову гениальная идея - а что если котенок пролез в люк у стояка и упал в подвал. Осмотрели - щелок в стояке почти нет, а в те, что есть и мышь не пролезет. Но и кота в квартире тоже нет. Скрепя сердце было принято решение - запереть спящих детей в детской и пойти обыскивать подвал. Муж все это время продолжал молча окидывать меня состродательными взглядами.


Спустились, открыли наш подвал, там все завалено какой-то непонятной ерундой (в жизни там не была). И тут в темноте на меня смотрят два кошачьих глаза. Какой-то приблудный кот решил устроить у нас свое гнездо - люк с улицы идет как раз к нам. Котенка не видно, но удостовериться-то надо наверняка. Лезу через какие-то доски, самокаты, велосипеды, держась за полочки, на которых тоже навалены горой доски. Приблудный котяра от меня начинает удирать в люк, что-то задевает лапой и БАБАХ - в полушаге позади меня ровно на мое место падают все эти доски, весом килограмм под 50.

Я: О_О

Муж: О_О

Кот: О_О

Приманили обратно кота, я кое-как вылезла и пошла в домашнем легком платье шастать вокруг припаркованных машин. Не, ну мало ли. Облазилила почти на пузе все, замерзла и решила, что была ни была - пойдем домой.


Пришли. Я еще раз посветила под ванную. И там нас встречала такая вот моська с немым вопросом "правда было здорово?"

Кот и третье измерение Кот, Шерстяной, Длиннопост
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет даже фотки кота!! Ужос!
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Котэ

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже один раз потеряли кота в одну штуку, чёрного. Тоже любил под ванной сидеть. Я не знаю как он это сделал, но мы реально его не могли найти полдня.
3
Автор поста оценил этот комментарий

После "Варис" я начала читать внимательно.


Пс: пташек не было. Низачот. 

Автор поста оценил этот комментарий

Кот просАчился, сострОдание...)))