Косоглазие

Подписчикам привет, всех с прошедшими праздниками! Всем по вагону здоровья, и по мешку удачи.

Встретил сегодня своего коллегу-конкурента, разговорились о делах наших строительных и поведал он очередную строительную историю:

Он провел монтаж двухтрубной системы отопления с нижней разводкой( трубы снизу, батареи поверх труб) одноэтажный частный дом. Монтаж по проекту, котел электрический. Заказчик принимает работу, замечаний нет, расчет. А, на старый новый год, приезжает ЖЕНА заказчика, звонок знакомому и ор МАТОМ:

конвекторы отопления повешены КРИВО!!!

Знакомый берет лазерный уровень(графопостроитель), уровень пузырьковый и приезжает на объект. Отстреливает батареи и подоконники. Подоконники установлены с разницей в 2 санта на метр. Батареи в "нулях" Вопрос заказчику , и что за нуиннах??? В ответ, извините, МЫ погорячились. Что мужик проехал туда-сюда 60 километров и потратил свое время...им ПОХ.

Адрес бензозаправки, где заправляют за "извините"они подсказать не смогли.

Строительство и ремонт

8.4K поста45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, он когда батареи монтировал видел, что подоконники криво смонтированы? Не догадался уточнить у заказчика как лучше по уровню или по батареям, чтоб в глаза не бросалось?
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Либо если на тот момент подоконников не было, сразу спрашивать готовы ли компенсировать ложное беспокойство, в 90 процентах заказчики после этого говорят я перезвоню и теряются. Потому что это уже не чужое время, а их деньги. И проверяют кто не прав обстоятельно.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее замечание, кстати!

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да я по своему опыту. У меня дом-хрущевка просевший с годами где-то в середине. Соответственно, все стены и потолок завалены в ту сторону.

Менял межкомнатные двери. С каждой дверью была дилемма - по уровню или по стенам. Вешал карниз для штор, снова те же грабли - по уровню или по потолку.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Раза три приходилось в разных квартирах вешать карнизы и уже научен ,что вешать надо на одинаковом расстоянии от потолка. По уровню такая ебанина получается,любят у нас криво строить. Ну а сейчас вообще этой проблемы не испытываю,везде жалюзи)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не согласен с вами, столешницу на кухне будете в уровень ставить или от пола ориентир брать?

то вешать надо на одинаковом расстоянии от потолка
а шторы в таком случае разной длинны должны быть?


п.с. у меня деревянный дом ему 40 лет, там тоже все покосило, но при ремонте или установке чего либо всегда все по уровню делаю. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут немножко разное. Столешница должна быть в уровень это однозначно,ибо по другому ну никак . А вот если вешать карниз в уровень там где его нет по потолку ,то получается очень заметно и не красиво,в глаза сразу бросается разное расстояние от потоллка и у человека сразу ощущение ,что это карниз криво висит. Ну а по шторам не так заметно ,как по длинной палке карниза.
3
Автор поста оценил этот комментарий

(осторожно интересуюсь) а в этом точно можно жить?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, сейчас все серийные панельные дома 60-х годов постройки в подобном состоянии. Пол страны так живет.

Автор поста оценил этот комментарий

По подоконниками батареи вешают. Редкий случай когда окна старые и менять будут, тогда по уровню.

Автор поста оценил этот комментарий
Монтажником работаю, когда строители косо что то ставят всегда уточняем у начальства/заказчика/куратора по уровню сделать или чтоб одинаково было...
Автор поста оценил этот комментарий

Мог и не видеть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку