Космический корабль "Федерация" переименуют

Космический корабль "Федерация" переименуют Роскосмос, Федерация, Космический корабль, Переименование, Энергия, Дмитрий Рогозин, Космос

Роскосмос намерен переименовать перспективный пилотируемый космический корабль "Федерация". Об этом в пятницу журналистам сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.


"Он у нас назывался "Федерацией". Сейчас думаем над более приемлемым названием", - сказал он.


"Федерация" разрабатывается в ракетно-космической корпорации "Энергия". Корабль предназначен для доставки людей и грузов как на околоземную орбиту, так и в дальний космос. Численность экипажа "Федерации" составит до четырех человек. В режиме автономного полета корабль сможет находиться до 30 суток, а в составе орбитальной станции - до года.


Как ранее сообщили в пресс-службе РКК "Энергия", в настоящее время для проведения автономных и комплексных испытаний выпущен основной объем рабочей конструкторской документации. Развернуто изготовление макетов отсеков корабля, включая конструкцию и бортовые системы. Начало летных испытаний "Федерации" в беспилотном варианте запланировано на 2023 год.


Ист.

Исследователи космоса

16.3K поста46.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Чем им не нравится "Федерация"? Хотят больше русского духа в названии? *Княжество"? "Держава"?

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте назовем это "Чубайс".

Во-первых это вполне в духе времени, а во-вторых мне всегда хотелось, что бы он либо улетел куда-нибудь подальше, либо упал с большой высоты, либо взорвался.

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По мне, так, хоть Корытом назовите, лишь бы сделали вовремя и качественно.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дело нужное! Вообще предлагаю переименовывать раз в год - и попутно менять все таблички, переписывать всю документацию, всякие транспаранты делать "Дадим Федерацию в срок!", сувенирчики, макеты. Под все это регулярно просить денег из бюджета. Ведь как ни посмотри - польза обществу. сколько человек будет при деле, перепечатывать, перекрашивать, развешивать, лепить макетики. А! Еще значки можно продавать американским коллегам из НАСА, а это уже приток валюты для страны!

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидная "конфедерация" напрашивается.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку