Косметический Вьетнам

Косметический Вьетнам Красота, Косметология, Космецевтика, Салон красоты, Тенденция, Косметика маникюр, Длиннопост

Два года тому назад выбирали с мужем страну, какую оба хотели бы посетить. Сразу предложила Вьетнам. Муж отказывался, аргументируя тем, что страна бедная и далеко лететь. Спорили долго. Я уступила: «Посмотри хоть в интернете. Ничего не слышали об этой стране. Только из школьных учебников и новостей по телевизору».


Надувшись друг на друга, мы пошли изучать информацию о Вьетнаме, морском отдыхе там, отелях и местной кухне. Через пару дней я предложила город Дананг, расположенный в центре страны. Мне, обычно все равно, в какую страну ехать, какой город посетить. Лишь бы увидеть новое. Поэтому, с выбором города, особо не парилась.


Муж подходит к вопросу тщательнее: изучает карту страны, с головой окунается в историю. Кухня и комфортный отдых стоят на первом месте.


После моих: «Ну что ты надумал?». Был получен ответ: «Либо этот отель в Нячанге, либо, никуда не полетим». Признаюсь, было достаточно этих слов, чтобы засесть за поиск билетов в эту «неизведанную нами страну».

Косметический Вьетнам Красота, Косметология, Космецевтика, Салон красоты, Тенденция, Косметика маникюр, Длиннопост

Дней на отдых было предостаточно. Запланировали трехнедельный отдых, совместив отпуск с майскими праздничными днями. Позагорать на пляже и поездить на экскурсии – хватило бы. Потом оказалось – нет. Через год поездку повторили.

Описывать Вьетнам можно бесконечно, но сейчас не об этом.

Три дня из отеля не выезжали, наслаждались теплым морем, отсутствием людей на пляже. На четвертый день, решив купить продукты на неделю, выбрались в город: отель находился чуть в стороне, в центр города надо было ехать на шатле или такси.

До поездки, обычно, читаю про шоппинг. Сейчас же, даже не изучала этот вопрос, решив для себя, что страна бедная: что там "может быть". Как же я заблуждалась!

Косметический Вьетнам Красота, Косметология, Космецевтика, Салон красоты, Тенденция, Косметика маникюр, Длиннопост

Давно подсев на корейскую косметику, крема и маски, дорогие и не очень, стараюсь сделать запасы в каждой поездке. Нячанг не стал исключением, но был открытием. Город отдаленно напоминает Сочи, в котором почему-то много китайцев.

Сказать, что попала в косметический рай, ничего не сказать. Косметика продается на каждом углу, но магазины «Сапфир» и аптеки «777» стали местами, которые мы посещали каждый раз, выбираясь в город. Косметика со всего мира лежит на прилавках: тайская, корейская, японская, итальянская. Цены ниже российских, показалось, даже корейских. Интересовала местная - она там тоже есть, и даже не хуже.

Расскажу о той косметике, которую приобрела там. Поток туристов из России растет, поэтому очень удобно и приятно, что на 90% всех товаров, вьетнамских и импортных, имеются, хоть и с грамматическими ошибками, инструкции на русском языке.

Косметический Вьетнам Красота, Косметология, Космецевтика, Салон красоты, Тенденция, Косметика маникюр, Длиннопост

Маска для лица с кокосом сначала, поразила меня своей упаковкой. Я, изначально, решила, что корейская. Достойна внимания. Пользоваться начала сразу в отеле, потому что вьетнамское солнышко, как оказалось, не очень дружелюбное: сразу подгорели. В инструкции написано, что можно пользоваться три-четыре раза в неделю. Накладывала каждый день, еще и мужа подсадила. Увлажняет кожу.

В результате понакупили масок, эмульсий, кремов, БАДов целый чемодан. Нужных и "на всякий" случай.

Не забыли в аптеке прикупить и вьетнамский ром. Целебный.

Я в яндекс дзене. Накупила всего всяко-разного.

Лига путешественников

22K поста51.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Текст прекрасен, ссылка на ЯДз зло) пишите ещё!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ром там очень крутой. Пиво тоже неплохое и стоит дешевле воды. Суп Фо-бо вообще лучшая еда на планете.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ром отличный. Спасибо французам. Только им и держусь зимой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам хватило фантазии только на бальзам "звездочка" :))