Кошку назвали Дочкой и вернули нам обратно.

История типична - бросили кошку, мы подобрали. Обработка. Стерилизация. Прививка. Новый дом. Кошку нам вернули со слезами на глазах. Причина - материальное положение и переезд. Сама кошка привязалась к женщине. Обвинять я бы никого не хотела - всякое бывает, но кошку жалко. Я стараюсь не очеловечивать животных, но, судя по ее взгляду и тому, что он направлен на дверь, она ждет ту женщину, которая назвала ее Дочей. А нам нужно будет найти ей новый дом.


Спасибо, что прочитали.

Кошку назвали Дочкой и вернули нам обратно. Кот, Помощь животным, Волонтерство, Фотография, Длиннопост, Санкт-Петербург
Кошку назвали Дочкой и вернули нам обратно. Кот, Помощь животным, Волонтерство, Фотография, Длиннопост, Санкт-Петербург
Кошку назвали Дочкой и вернули нам обратно. Кот, Помощь животным, Волонтерство, Фотография, Длиннопост, Санкт-Петербург
Кошку назвали Дочкой и вернули нам обратно. Кот, Помощь животным, Волонтерство, Фотография, Длиннопост, Санкт-Петербург

Котомафия

107K поста33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда приходится отдавать животных для их же блага, неизвестно, куда эти люди переезжают в связи с ухудшившимся материальным положением.
У меня, к примеру, тоже один из котов, Малфой, взятый с рук, еще котенком. Прививки, стерелизация, даже намек на какую-то там породистость, хотя мы его за характер взяли. Прошел год, даже немного больше.
Люциус вырос в роскошного красивого и ласкового кота, вошёл в этап самосознания, так сказать. И начал гонять второго кота. (оба кастрированы). И ссаться. Анализы, лечение. Цистит на нервной почве. Куча горшков по квартире, игрушки, уколы, уговорами с ложечки корм уринари, заласканный кот (хотя он и так не обделен) , но нет. Он ревнует до трясучки стоит взять другого кота просто лишь на руки, кусает, загоняет в угол. довёл его тоже до цистита, и тоже на нервной почве, пришлось делать уретростомию.
Вердикт ветеринара - Люциус хочет жить один, они не стайные животные,он чувствует постоянное угнетение со стороны другого кота. Хотя он мой Люсенька. Мое белое мягкое сокровище, которое во сне обнимает тебя мягкими лапками, жалуется на холод и шум, сидит в раковине и залипает как ты купаешься, до трясучки обожает молоко, так, что выучил его как команду. А еще по утрам он не орёт чтобы его кормили, а громко мурлычет как хороший трактор. И он самый жадный на свете, но при этом страшно брезгливая чистюля. Он любит копать ямки в одеяле и в них спать. И всегда сидит рядом чтобы ты не делал. И ненавидит оставаться один. И он.. Столько всего.
Как мне его отдавать, как все это объяснить и передать кому-то члена семьи. Как мне искать, по совету ветеринара "желательно одинокого человека который сможет посвящать ему все время и привязанность “. Я просто не знаю как. Как вместить все это в жалкое сухое обьявление, как найти человека которому смогу доверить моего чувствительного зайчика.
Я уже два месяца не могу собраться, пишу и стираю, но время поджимает, потому что нервный цистит обостряется от любого неправильного чиха между котами.
А вы говорите предательство, не надо так.
Иллюстрация к комментарию
436
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот так убивают теги "Предательство". Ситуация давняя, СПб. Съемная квартира. Хотели взять кошку из приюта. Взяли. Договаривались, что здоровая. "Все кошки проходят мед обследование, кошка полностью здорова". 2 месяца ничего не замечали. Вроде все ок. Кухня. Кормежка. Вдруг замечаю: кошка сидит на собственном хвосте. Как это, у меня всю жизнь кошки, такого быть не может. Проверяем - кажется перелом, кажется в двух местах. Надо бы снести к ветеринару. 2 дня проходит - в лотке моча с кровью. Бегом к ветеринару. Обследование. Ничего не понятно. Анализы. Камней нет, все в порядке. Препарат. Раз в 2 дня к ветеринару. Не помогает. Другой препарат. Выясняется - кошка не чувствует хвост, не чувствует мочевой пузырь. Ветеринар на другом конце города. Рентген. Диагноз: травматический перелом позвоночника в районе основания хвоста, в районе холки, 2 перелома хвоста, разрыв нервных окончаний в тазу. В районе холки без последствий. Уколы. 3 месяца. Ноль результатов. Хирургическое вмешательство нецелесообразно. Кошка оставляет лужицы по всей квартире просто потому что не чувствует, что хочет в туалет. Хозяин квартиры по другим причинам перестает сдавать квартиру. Поиск квартиры. С животными нельзя. Со здоровыми еще можно договориться, но лужицы мочи... Тяжелое решение: вернуть в приют. Хорошее решение? Не думаю, но выбора честно говоря, особо нет. "Вы если почувствуете, что не справляетесь, лучше нам верните". Вернули. Хорошую переноску туда же. Денег прилично по тем меркам добавили. Нет, не откуп. На лекарства. "Да-да, мы все понимаем, конечно". На следующий день пост в группе приюта: "к нам вернулась эта кошка,  потому что у хозяев аллергия на жизнь". Спасибо. 5 месяцев лечения. Около 40000 рублей, очень много нервов, безвыходная ситуация и сделка с совестью. Аллергия на жизнь. Конечно. Предательство? Спасибо, что прочитали.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите спасибо,что не выбросили на улицу. Сколько таких случаев. А кисоньке хороших ручек.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждый способен ухаживать за своим больным родственником, а вы про животных говорите. ТУТ НУЖНА ЛЮТАЯ САМООТВЕРДЕННОСТЬ И Капелька фанатизма.
23
Автор поста оценил этот комментарий
В глазах вся скорбь мира.. пусть девочке повезет.
раскрыть ветку