Кошка-телохранитель

Длинношерстая кошка согревала брошенного в подъезде ребенка в течение нескольких часов при минусовой температуре, благодаря чему малыш остался жив и здоров, сообщило агентство Ruptly. По данным агентства, жительница многоэтажного дома обнаружила малыша в картонной коробке после того как ее внимание привлекло настойчивое кошачье мяуканье. Мальчик был одет в комбинезон, помимо животного рядом с ребенком находился пакет с памперсами, соской и детским питанием.

По словам очевидцев, кошка не пожелала оставлять мальчика даже после того как приехали врачи: животное пыталось запрыгнуть в машину скорой помощи, куда ее все же не пустили.

"Я думаю, что случай уникальный. Много откликов от жителей города, сочувствующих, желающих помочь. Спрашивают, нужны ли вещи, питание, игрушки", — сказала старшая медсестра больницы Обнинска.

При осмотре врачи не нашли следов насилия на теле ребенка. В настоящее время мальчик находится в детском отделении клинической больницы №8 Обнинска и его жизни ничего не угрожает. Полиция проводит проверку по факту обнаружения ребенка.

http://ria.ru/tv_society/20150115/1042745027.html
Автор поста оценил этот комментарий
животные порой лучше, чем люди...
Автор поста оценил этот комментарий
А с кошкой что?
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не смогу понять как можно бросить беспомощного малыша. Ну неужели потом можно жить спокойно?
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, кошку кто-нибудь из соседей приютил!
Автор поста оценил этот комментарий
А кошку-то кто-нибудь приютил?