Кошка не ест мясо со стихийного рынка.

У меня две кошки и обе питаются исключительно сырым мясом и субпродуктами.

Сухой и другие искусственные корма,мы кошкам не даем совсем.Зверюги здоровые,крепкие,шерсть блестящая и мягкая.В мясе не достаточно витаминов и кальция с фосфором,что бы компенсировать недостачу последних,я,отдельно покупаю и даю кошкам  витамины,их мне посоветовала девочка,которая содержит питомник и разводит кошек редких пород на продажу.

Была одна проблема с младшей кошечкой - Матильдой,мы ее подобрали совсем крошечной и наверное недоношенной,у Матильды был рахит,кривые задние лапки и она их немного подволакивала,при ходьбе .

Эту проблему мы решили за три месяца,стали покупать и вскармливать хребты и брюшки лосося,они не очень дорогие и содержать много кальция,фосфора,витамина D и много других полезных веществ и витаминов,которых нет в сыром мясе.

Хребты и брюшка я мелю на мясорубке (целиком),два прохода,на выходе получается масса,по консистенции и плотности схожая с мясным паштетом,продаваемым в магазинах,в жестяных банках.Косточки за два прохода на мясорубке,почти все перемалывались в труху,только процента два оставалось размером с пшено.

Постепенно лапки у Матильды стали выпрямляться,прошла разболтанность при ходьбе и косточки лапок,стали толще.

Кошки,первые дни, не очень кушали лосося,подходили нюхали,съедали пару кусочков и удалялись,все таки новая,не известная для них пища,но потом распробовали и едят с удовольствием.За один раз даем порцию равную ста граммов целых хребтов и ста граммам брюшек.Очень полезно и вкусно и главное в составе полноценные белки и незаменимые аминокислоты.

Кошка не ест мясо со стихийного рынка. Продукция, Еда, Гифка, Длиннопост, Кот, Питание, Мясо, Кормление

А основной рацион наших кошаков состоит из сырых субпродуктов (сердце,печенка,почки),легкие не даем,они плохо перевариваются кошками и собаками,селезенка опасна.

Режем небольшими кубиками и даем порцией,по 200 грамм,иногда смешиваем разные субпродукты,но чаще даем один тип продукта за прием.

Иногда,когда нет времени ехать на базар,покупаем в супермаркете и даем кошкам куриные пупки и шеи.Куриные шеи кошки едят с большим удовольствием,но нужно их предварительно подготовить,целиком давать не желательно.

Муж рубит их на небольшие кусочки,сначала один руб вдоль хребта,а потом кубиками поперек.Кошкам полезно,так как из шей они получают кальций,фосфор и хондроитин с глюкозамином (вещества входящие в состав суставной жидкости и хряща сустава)


В общем проблем со здоровьем питомцев у нас нет.

Но время от времени появляются проблемы с купленными на стихийных, да не редко и на обычных рынках,мясными продуктами.

Кошки отказываются их есть,подойдут,понюхают и уходят,даже когда голодные.

Продукт не тухлый,я нюхаю,цвет нормальный,но на прилавке имеет какой то помятый вид и стоит дешевле,чем на хорошем базаре и в супермаркете,процентов на 20.

Продавцы говорят,что мясо фермерское.

Таких случаев,с отказом кошек есть купленное мясо и субпродукты,у нас было несколько и в основном мы покупали это мясо на одном и том же полу стихийном рынке,там постоянная торговля таким мясом,одни и те же продавцы торгуют,мясо у них есть все время.

Мне стало интересно,что это за мясо такое,которое даже кошки не едят,где они его берут,для продажи и почему дешевое.

Мне говорили,что кошки будут,хоть и нехотя есть не свежее мясо,но если продукт содержит химию,кошка есть не будет.

Попробовала поискать информацию в интернете,не чего не нашла.

У меня,на этот счет появилось два ответа:


1.Животных выращивают у нас на фермах,так называемого,быстрого созревания,с применением химических веществ и гормонов роста.

Мясо,под воздействием химии и гормонов роста набухает и набирает массу быстро и можно чаще продавать.

2.Говядину завозят из за границы,с таких же "химических" ферм.


Больше я не чего придумать не могу,а информации не где нет.

И самое интересное,что там продают мясо и субпродукты только молодых телят и не разу не было,что бы продавали мясо взрослых животных.


Подскажите пожалуйста,может кто нибудь сталкивался с такой проблемой,или кто то владеет информацией,где берут на продажу такое мясо,кто его производит и какой химический состав и какими кормами кормят телят.


Я думаю,это очень важно знать, для всех владельцев животных и тем,кто покупает мясо для еды.Может мы травимся потихоньку,не зная какое мясо покупаем и едим.


Вот вчера купила на том базаре телячьи сердца,нюхала,перенюхала - не тухлые,но какие то мятые.

Принесла,порезала кошкам -не одна не вторая не стали есть.

Покупала сердца в других местах -едят с удовольствием,вообще говяжьи сердца они очень любят.

Кошка не ест мясо со стихийного рынка. Продукция, Еда, Гифка, Длиннопост, Кот, Питание, Мясо, Кормление

Мои кошки - Маруся и Матильда (малая) бесятся на диване.Такая расслабуха у них после каждой сытой кормежки.Побеждает,в основном мелкая,она активнее и хитрее.

Кошка не ест мясо со стихийного рынка. Продукция, Еда, Гифка, Длиннопост, Кот, Питание, Мясо, Кормление
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ветеринарша говорила, что сердцами кошку плохо кормить постоянно, это для них очень тяжёлая еда. Потом у кошек желудки по пизде идут.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кормлю шеями - когда мелкие были - отбивал молотком, а врослые и с целыми отлично справляются. Если хрящ крупный - просто оставляют часть. Желудки уже года 2 как подорожали так, что стоят дороже дешевого куриного фарша. Да и желудки хапали не жуя, а потом блевали. А вот шеи грызут - полезно зубам. Так вот что.. некоторые шеи на отрез отказываются есть. Ощущение, что попадаются такие, где в пищеводе остался какой-то куриный корм, который неприятен. Иного объяснения найти не могу. Может и в случае с мясом - дело в каких-то ядреных добавках в корм животным, которые кошки чуят.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Серые говяжье это субпродукт первой категории и из него готовят очень вкусные гуляш: поэтому понятны негодование народа. А вообще субпродукты всегда дают отваренными и пробитыми через мясорубку, в том числе легкие.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы там совсем охуели, буржуи.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие агрессивные кошечки. не думаете что это из-за сырого мяса?

раскрыть ветку