Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Коррективы в процедуру оформления гражданства России

Коррективы в процедуру оформления гражданства России ДНР, Россия, Паспорт, Исправление, Политика

Власти провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) внесли коррективы в процедуру оформления гражданства России жителями республики. Об этом в пятницу сообщили в министерстве внутренних дел ДНР.


"Для удобства граждан Донецкой народной республики в процедуру оформления документов для получения паспорта Российской Федерации были внесены изменения", - цитирует сообщение ведомства Донецкое агентство новостей.


В частности, изменения коснулись подачи копий паспорта ДНР, свидетельства о рождении, браке, расторжении брака, перемене фамилии, заполненные на русском либо украинском языке, паспорта гражданина Украины. Теперь копии этих документов можно подать в миграционную службу МВД ДНР без посещения нотариуса. Функция подтверждения законности копий документов возложена на должностное лицо миграционной службы.


ссылка

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дороговато только для нас выходит, с нашими зарплатами. Нужно 5800 рублей на человека. Семья из 3-х человек. нужно считай 18 000.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Народ, а подскажите пожалуйста.
Без паспорта ДНР, а с помощью украинского, возможно подать заявление на паспорт РФ? Прописка, естественно, стоит местная, и ниразу не менялась. Везде находил разную информацию по этому поводу
раскрыть ветку
ещё комментарии