Коровы бывают разные.

Всю неделю ходили на физиотерапию с ребёнком. И был он то птичкой, то рыбкой, то щенком, то котёнком... Каждый день новый животный образ. Ну захотелось так ребёнку.

Соответственно я была то мама-птица, то мама акула, то мама-собака, то мама-лось...

Сегодня я вела к врачу телёнка. Он рассуждал о траве, о том, что у него растут рожки и остальном, что свойственно телятам...

И вот стоим, ждём свою очередь. Перед нами несколько человек и ребёнок обращаясь ко мне начинает фразу: "Мама корова, а можно...."

Но не успевает, ибо сердобольная тётка, услышавшая его возмутилась: "Это что такое? Какая корова?! Это мама! Что ещё за?!..."

Я ответила, что вааааще-то, ребёнок играет. Он сегодня телёнок... На что получила ответ, что так играть - себя не уважать.

Эх, тётки-тётки... Откуда вы такие берётесь?..

Настроение ребёнка испортилось, провели в молчании всё в время в поликлинике.

А вот по дороге домой чадо выдало: "Мама, ты не расстраивайся. Ты-корова понарошку. А эта была настоящая невоспитанная корова!"

Спасибо!-говорю, а кем мы будем завтра?

- Лягушонком, - обрадованно сказало чадо, - а ты ЖАБА =)


Ква-ква, товарищи)))

151
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное многие детки так играют. У нас с сыном тоже были неловкие моменты. Потому что он настолько входил в образ, что и все окружающие становились участниками игры. И вот стал он олененком, я мамой оленихой и пошли мы в сбербанк. А там два сотрудника болтали о чем то и смеялись. Ребенку стало интересно и он так радостно спросил 'о чем вы говорите, олени?!' О_о Глаза сотрудников и окружающих людей надо было видеть. Но это было в 2,5 года. Сейчас, в 5, он сначала объясняет 'Я Леша, но я играю, что я трицератопс'. И уже втирает свою историю, на ходу выдуманную, как он пережил падение метеорита и замерз во льдах и недавно его разморозили... народ веселится обычно. Неадекватов пока не встречали, к счастью ))
раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий
К дочке так продавщица пристала.
- А с чего ты взяла,что это твоя мама. Вот как точно узнать. Может взяла тебя где-то...
И все это с улыбкой,вроде прикольно же.
У моей уже глаза на мокром месте,и что такое дет. Дом она ещё не знает.
Говорю,не обращай внимания. Тётя глупости говорит.
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я совсем мелкий был, ехали в автобусе с мамой и бабушкой. Сижу я и приговариваю - "мамочка у меня красавица, принцесса прямо!". Бабушка услышала и спросила, она тогда кто, раз мама принцесса. На что я ответил не моргнув и глазом - "А ты старая лягуша".

P.S. Бабушку любил, хз откуда у меня такая характеристика к ней образовалась)

61
Автор поста оценил этот комментарий
Счастливое детство ребенка , а корова хорошее животное , почему люди так реагируют ... И вообще зачем лезть в чужие разговоры ?
раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе ква, добрый человек!

На самом деле хорошо вам с сыном. Интересно.