Корова Зорька

Мы только приехали в деревню, залетаю в дом и на пороге сталкиваюсь с дедом. Обнялись. Говорит: - ну раз ты обута, беги за коровой. Отвечаю: - чего? Я же не знаю... Успокаивает: - она сама тебя найдет. Ты крикни «Зорька». Она коричневая с белыми пятнами. И вот я в безвыходной ситуации. Не хочется огорчать деда, но это необратимо. Иду к стаду, растерянно, побаиваясь их поведения, мало ли... пастух ведет коров. Я без понятия, как ее найти среди всех этих белых пятен на коричневом фоне. Решила крикнуть ее имя. Подошла к одной такой коричневой, спрашиваю: - мадам, случайно Вас не Зорькой.. а нет? Ну, хорошо.. даже не обернулась. Окей. Скромно выкрикнула в воздух «Зорька». Потом чуть погромче «ЗОРЬКА!» И тут половина стада ринулась в мою сторону. Помню только, как забежала домой, немного стыдясь того, что не имею определенных навыков зазывать СВОЮ Зорьку в наш коровник. Дед рассердился, что-то пробурчал под нос и ушел, натягивая калоши на пятки. Я повзрослела, мне 31, но я до сих пор не понимаю, как я ее должна была найти тогда, ведь мы не были лично знакомы.

Корова Зорька Дед, Корова, Деды и внуки, Зорька, Деревня, Воспоминания из детства

Дети и родители

11.5K пост14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

6
Автор поста оценил этот комментарий

Зорек у коров, как Насть у людей.

Может, надо было и фамилию добавить?

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве тоже в деревне ходили встречать коров и всегжа наша сама к нам шла, дедушка говорил, что она даже сама может домой дойти. Особо запомнилось, что когда бабушка лежала в больнице, дедушка доил корову в ее халате и косынке, типа она только к бабушке привыкла:) эх, золотое было детство

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик в деревне все ночь бухал, утром встает, корову доить надо. Берет ведро, идет в коровник, ставит под корову и пытается доить - то по жопе ногой уебёт, то с локтя  по морде даст, то ведром по горбу, то за хвост рванёт, матерится а молока нет. Корова не выдержала она и говорит:

—Мужик, ты за сиськи возьми, а я прыгать буду.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... Деревня. Сенокос. Ностальгия....
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

дед ваш знатным троллем был

раскрыть ветку