Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Коротко о сути безвизового.

Коротко о сути безвизового.
126
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я даже им чуточку завидую, но... Вам не кажется что это все равно что предлагать дворнику купить Ламборджини из автосалона по скидке 15%?

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

Правила въезда в ЕЭС для украинцев, будут такие же как и для жителей Молдовы


Молдаване, обладающие биометрическими паспортами, будут иметь возможность путешествовать без виз на краткий период времени (90 дней пребывания в течение 6 месяцев) во все страны (26), которые являются полноправными членами Шенгенского соглашения:

Бельгию, Италию, Данию, Францию, Португалию, Швецию, Германию, Испанию, Финляндию, Люксембург, Грецию, Исландию, Нидерланды, Австрию, Норвегию, Чехию, Эстонию, Латвию, Литву, Мальту, Польшу, Словакию, Словению, Венгрию, Швейцарию, Лихтенштейн.

Кроме того, безвизовый режим будет установлен и с будущими странамами-членами Шенгенского соглашения: Болгарией, Кипром, Румынией, Хорватией.

Гражданам Республики Молдова, желающим совершить поездку в Ирландию или Великобритании, по-прежнему, необходимо получить визу для этих двух государств-членов ЕС.

Чтобы свести к минимуму риск запрета въезда на территорию ЕС, со стороны европейских пограничных служб, граждане Молдовы, которые скоро смогут путешествовать без виз в Европу, должны следовать следующим рекомендациям для того, чтобы в полной мере воспользоваться безвизовым режимам:

иметь четкую цель визита (деловая поездка, туризм, визит к друзьям или родственникам, обучение до 90 дней) и быть готовым, при первом требовании пограничной полиции сообщить цель поездки, куда вы едете, приблизительный срок пребывания;

иметь при себе документы, подтверждающие цель поездки, которые могут потребовать пограничники: приглашение, авиабилет туда и обратно, забронированный номер в гостинице, копию удостоверения личности человека, который приглашает и его номер телефона / данные приглашающей организации, медицинскую страховку, зеленную карту (если вы путешествуете на машине;


предоставить подтверждение материальной состоятельности (50 евро на каждый день пребывания)


иметь биометрический паспорт, действительный в течение не менее шести месяцев;


вы не сможете путешествовать без визы, если у вас простой паспорт;


легальный период, предусмотренный для нахождения в ЕС без визы, составляет 90 дней в течение 6 месяцев;


нахождение на территории ЕС свыше указанного легального срока, будет штрафоваться на сумму до 3000 евро или отказом во въезде в Шенгенскую зону на срок до пяти лет;


безвизовый режим не предоставляет право на трудовую деятельность;

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Тысячи погибших, экономика в руинах, потерянные территории, порванные в клочья отношения с Россией, и всё вот ради этого?


Один только пункт "Иметь на счету 50 евро на каждый день пребывания" закрывает путь в ЕС для 90% украинцев. А есть еще и другие условия.


Что украинцам, что русским, что молдаванам давно нужно понять, что никакой европейский дядя не придет и не сделает из Уганды Германию. Всё в наших руках.

29
Автор поста оценил этот комментарий

это старая прибалтийская шутка плохо подходит для укры. у большинства населения нет денег на авиабилет. ну а потом до рагулей дойдет, что в ес они не могут работать. жить или быть беженцами - только тратить деньги.

опыт соседней молдавии не может ничему научить укров, ведь мозгов меньше, чем у моли(она хоть обучаема)

раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий

вот будет зрада, когда узнают, что нельзя им работать в ЕС, а только фоткать писающих мальчиков, да мороженко есть на Трафальгарской площади))

раскрыть ветку