Коротко о Российской Диетологии

Коротко о Российской Диетологии Спорт, Тренер, Спортивные советы, Диетология, Диета, Похудение, Мифы, Еда, Длиннопост

Всё написанное ниже является исключительно вымыслом диванного эксперта-теоретика, ибо кто я чтобы спорить с Российской Диетологией…


Итак, скажу сразу, что лично я необычайно критически отношусь ко всем, кто называет себя диетологами. Нет, наверняка, есть хорошие, грамотные диетологи. Где-то. Наверняка. Ну мне хочется надеяться. Но, как правило, все они привыкли необычайно всё усложнять. Если бы похудеть было так просто, чем бы зарабатывали диетологи?


Совершенно случайно наткнулся на пару роликов одного из передовых российских диетологов. Если загуглить «диетолог России», вам сразу приветливо улыбнется «Ковальков Алексей Владимирович – российский врач, диетолог, доктор медицинских наук РАЕН, профессор, разработчик методики похудения, автор книг по похудению, известный теле- и радиоведущий. Входит в список трех наиболее востребованных московских диетологов по версии журнала «Forbes»».

Коротко о Российской Диетологии Спорт, Тренер, Спортивные советы, Диетология, Диета, Похудение, Мифы, Еда, Длиннопост

Титулов больше, чем у князя Потёмкина. А что на деле?


Ссылочки на пару видосов оставлю ниже [1,2], можете посмотреть сами, а я, Игорь Молот – самый сильный человек подъезда, рекордсмен области по проведению свободного времени в туалете, автор и режиссер двух с половиной видеороликов на ютуб, попытаюсь разобрать его слова.


Итак, господин Ковальков заявляет следующие вещи:

- каши, типа геркулеса, выводят из организма кальций, что чревато развитием остеопороза. Поэтому ежедневно кушать овсянку не нужно.

- «Манная каша – самая вредная каша, о которой нужно забыть как о страшном прошлом».


Вот вы говорите каши – это вкусно и полезно, а тут вон овсянку поел, и держи остеопороз. Господи, а ведь детишек в садике манной кашей кормят, придурки, не знают, что она убивает ваших детей.

Коротко о Российской Диетологии Спорт, Тренер, Спортивные советы, Диетология, Диета, Похудение, Мифы, Еда, Длиннопост

- «Мы не жиреем от жира, так же как не зеленеем от зелени. Это глубокое прошлое нашей диетологии. Вы можете съедать огромное количество жирных продуктов, при этом оставаться совершенно худой. Мы жиреем и полнеем именно от углеводов».


Ну че, правда? Ладно, запомним эту фразу для дальнейших утверждений.


- Белый рис способствует резкому подъему инсулина, и «всё, что вы ели вчера, позавчера, все жиры будут активно засасываться прямо в жировую клетку».


Вот уже не понял, только что говорил, что в жир идут только углеводы, а уже инсулин откладывает жир в жир.


- Быстрые углеводы нельзя, картофель нельзя – всё мгновенно идет в жир.

- «Каждый день котлеты с картошкой убивают».

- «А вот хлебушка не надо. Хоть черный, хоть белый. Сахар полностью убираем».

- Про бананы «нужно забыть вообще навсегда. Ничего в них полезного нет. Единственное, когда его можно использовать – когда есть силовые нагрузки».


Типа вот всё равно в зале херней занимаетесь, вот и жрите свои бананы, в которых всё равно ничего полезного.

Коротко о Российской Диетологии Спорт, Тренер, Спортивные советы, Диетология, Диета, Похудение, Мифы, Еда, Длиннопост

Короче говоря, передовой диетолог всё связывает с гормонами. Инсулин – враг номер один, именно он отправляет любую еду в жир. Извиняюсь, не любую, а «только углеводы». Более того, он говорит, что все люди в мире делятся на 2 категории:

- те, кто жрёт как не в себя совершенно что угодно, и при этом не набирает вес;

- те, кто понюхал шоколадку, и уже плюс два кг на жопе.


По такой логике, абсолютно у всех людей в мире, есть проблемы с гормонами. У тех, кто «жрет и не набирает», по всей видимости, просто не вырабатывается инсулин. А у тех, кто «нюхает и жиреет» чрезмерно вырабатывается инсулин.


Наш именитый диетолог всея Руси полностью опровергает подсчет калорий.

«Подсчет калорий – очень устаревшая теория, ей более 200 лет. Она абсолютно глупая, абсолютно неадекватная, ей пользуются только те врачи, которым лень расписывать рацион питания. Главный показатель – гликемический индекс. Инсулин – главный гормон набора веса. Теория подсчета калорий приводит только к набору веса».


К черту тысячи мировых исследований, в которых использовали подсчет калорий, к черту мировую пищевую промышленность, как они могли додуматься писать какую-то калорийность на продуктах. Лучше бы писали на продуктах сколько выделится инсулина, и сколько кг на жопе прибавится.


Сильно комментировать это не хочется, всё, что я думаю про гликемический индекс и инсулин я писал ранее, приводя порядка 30 серьезных исследований [3]. Хотя в жопу исследования, профессор «два подбородка» лучше знает как худеть.

Коротко о Российской Диетологии Спорт, Тренер, Спортивные советы, Диетология, Диета, Похудение, Мифы, Еда, Длиннопост

Идем далее, есть мега крутой способ похудеть – съедать 2 яйца в день! Всего лишь про 2 яйца в день он упоминает неоднократно, смею предположить, что там ходят всё те же сказки про холестерин [4]. Короче говоря, он говорит, что если есть 2 яйца, то «будете есть меньше на 25% в течение дня. Это прямо ученые доказали».


Рилли, мля? А по поводу других чудо утверждений ученые ничего не говорили?


- А вот орехи кушать можно, но норма это «сколько помещается в сжатый кулак» - «столько орехов в день».


Стойте, погодите, вы ж пару минут назад говорили, что жиров можно есть сколько угодно, а тут калорийность приравниваем к размеру кулака? Чёт непонятно…

Коротко о Российской Диетологии Спорт, Тренер, Спортивные советы, Диетология, Диета, Похудение, Мифы, Еда, Длиннопост

Короче говоря, в задницу все ваши дефициты калорий. Жир сжигается только благодаря соматотропному гормону, который «выделяется с 12 до часу ночи (интересно, по какому часовому поясу?), он очень сильный, и за 50 минут своего существования сжигает 150 грамм жировой ткани». «Не верите? А вы попробуйте встать на весы перед сном, и сразу как проснулись. 300 грамм куда-то испарились». «С утра этот гормон всё еще активно действует, поэтому и нужно бегать по утрам, чтобы сжечь больше жира».


Спим – худеем и испаряем жир, не спим – не худеем. Про «кардио натощак и глупости жиросжигания» я тоже уже писал [5].


- «Углеводы на ночь есть нельзя», повышается инсулин – всё в жир.

- ВНИМАНИЕ, «даже творог нельзя есть на ночь, потому что он способствует дикому выбросу инсулина, который блокирует соматотропный гормон», и опять, сука, всё в жир.

- А вот есть на ночь «стейк, мясо, белок, рыбу, морепродукты, овощи – в любых количествах, хоть прямо перед сном».


О ночной еде я уже заколебался писать [6,7,8,9]. Должно быть, исследователи просто не смотрели ролики Ковалькова.

Коротко о Российской Диетологии Спорт, Тренер, Спортивные советы, Диетология, Диета, Похудение, Мифы, Еда, Длиннопост

Теперь опять вспоминаем утверждение, что жиры можно есть в любых количествах (почему-то кроме орехов), а чуть позже профессор тонкой талии утверждает, что «жиры усваиваются только при наличии инсулина, который вырабатывается ТОЛЬКО при наличии углеводов». Наверное, забыл, что говорил про творог.


Затем доктор жиросжигания утверждает, что «количество жира должно быть не более 80 граммов», иначе вырабатывается какой-то там белок, который способствует тому, что мозгу подается сигнал голода.


Так можно сколько угодно, или 80 граммов? А 80 граммов хоть для худенькой девочки, хоть для взрослого активного мужика?

Коротко о Российской Диетологии Спорт, Тренер, Спортивные советы, Диетология, Диета, Похудение, Мифы, Еда, Длиннопост

- «Сахар – быстрая смерть, а сахарозаменители – медленная смерть». Приводит в пример собаку Павлова, всякие там рефлексы. По такому же принципу работают сахарозаменители. Организм привык вырабатывать инсулин на сахар. А тут едим что-то сладкое, и рефлекторно идет бурное выделение инсулина. Сахара в крови не будет, а инсулин выделяется. И инсулин всё отправляет в жир.


Великолепно, а что именно инсулин будет отправлять в жир, если углеводы не поступили, а жир организм не отправляет в жир?


- «Кофе расщепляет гликоген и кофе выделяет в кровь глюкозу». Плюс к этому, на кофе выделяется гормон кортизол, с помощью которого организм «откладывает стратегические запасы».


О кофе я тоже писал [10], но с Российским Диетологом спорить не стану. Кофе и творог – жир на жопе!


Далее Ковальков еще много интересного рассказывает, типа за раз усваивается только 30 граммов белка и прочее, но текст поста и так уже слишком большой получился, и совсем уже не «коротко».


Выводы:

- а теперь просто задумайтесь, если такую дичь несёт передовой диетолог России, то какую дичь несут остальные диетологи, с месячными курсами диетологов?

- Вы всё еще думаете, что считать калории это сложно, а вот думать о том, как правильно синтезировать соматотропный гормон в глубокую фазу естественного физиологического состояния, характеризующегося пониженной реакцией на окружающий мир, путем активации передней доли гипофиза, оказывающего анаболическое действие в регуляции органических веществ, содержащих карбонильную группу и несколько гидроксильных групп – это просто?


Отсюда резонно возникает вопрос, а вот именно ВЫ готовы слепо верить титулам человека с кучей всяких медицинских образований, или всё же считаете, что человек вне зависимости от своего образования, должен аргументировать свои слова?


Всем хорошего похудения!


Источник: https://vk.com/wall-143335632_19434


Не забываем про мой инстаграм – https://www.instagram.com/ig_molot/

И ютуб канал - https://www.youtube.com/channel/UCiti76hwWCitw4hzFQCz6HA.


Материалы:

1) https://www.youtube.com/watch?v=akqw0dvMr6Y;

2) https://www.youtube.com/watch?v=uu-3whWtv0U;

3) https://m.vk.com/wall-143335632_12921;

4) https://m.vk.com/wall-143335632_10988;

5) https://m.vk.com/wall-143335632_13384;

6) https://m.vk.com/wall-143335632_18176;

7) https://m.vk.com/wall-143335632_12042;

8) https://m.vk.com/wall-143335632_9731;

9) https://m.vk.com/wall-143335632_10899;

10) https://m.vk.com/wall-143335632_16466.

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, академик РАЕН - это диагноз же. Там и лучшие физики с генераторами торсионных полей,

и биоэнергетики - бывшие экстрасенсы и Рамзан Ахматыч.

А вообще, печаль. Это, увы, не только наше ТВ, это ещё и состояние нашей медицины.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

РАЕН очень полезная и нужная организация. Академик РАЕН в списке регалий автора разбираемой статьи это как знак качества, можно не разбираться глубоко в теме публикации, чтобы понимать, что в статье от академика РАЕН будет самая отборная антинаучная поебень. Отличная организация этот РАЕН всё таки.

раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видишь РАЕН - посылаешь нахуй!
11
Автор поста оценил этот комментарий

наконец-то кто-то написал про этого еретика!

с работы еду, слушаю его - кресло уже прожег неск раз, такая дичь, просто ужас...

из последнего - если сожрать что-то сладкое - то оно сразу вызывает гниение в организме)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на жирную рожу Ковалькова.Она,как бы,говорит нам,что диетолог он так себе.