Коротко о моем бывшем работодателе.

Работала больше года в компании. Нареканий никогда не было. Всех все устраивало. Прекрасная зарплата, близкое расположение к дому. В общем работа мечты.
И тут, одним прекрасным весенним утром, прихожу я как обычно на работу, тружусь в поте лица, ничего не предвещало беды.
В обед меня вызывает мой начальник и говорит:
Далее по тексту (Н) - начальник; (Я) - я

- Екатерина, ну все, накрылась работа медным тазом, сокращают нас. (Н)
- Как так? (Я)
- Ну вот так, руководитель отдела продаж не справился, работы больше не будет. Так вышло. (Н)


Естественно, пребывая в шоке, я ринулась звонить друзьям, родственникам, чтобы помогли найти быстро работу. Помощь мне оказали, устроили на завод.

Позже я узнала что уволили еще двух сотрудников с моего отдела, чтобы деньги сэкономить. И наняли одного, который выполнял бы всю работу за нас, чисто по доброте душевной.


Прошел ровно 1 месяц, с того рокового дня, когда меня решили уволить, не по причине того, что я херовый сотрудник, а потому что так вышло.

Постепенно бывшие сотрудники стали мне писать, мол как я, как новая работа. А совсем недавно написал и мой бывший руководитель:
-Екатерина, не хочешь к нам вернуться? (Н)

СЕРЬЕЗНО?! Сначала уволили, а теперь хотите меня обратно.

Хм, почему же это? А может потому что уволили единственного копирайтера и теперь в компании некому тексты писать? И из-за этого теперь клиенты недовольны?


Как оказалось, тот кого наняли вместо трех человек, просто не справился и стал сдавать позиции, не может он и статьи писать, и сайты продвигать, и группы вести.


The end.

Коротко о моем бывшем работодателе. Работа, Руководитель, Офисные будни, Увольнение, Kettymir
83
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, часто увольняют одного нормального, который просит поднять немного зп, а на его место берут двоих, а то и троих с зп выше чем просил тот, который уволился.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, отступные то вам в в связи с сокращением выплатили? Или вы написали "по собственному"?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это классическая ситуация для квалифицированного сотрудника.

Особенно, когда делаешь свою работу быстро, и без косяков.


Все начинают думать, что это очень просто, и не хотят "тратить лишние деньги" на специалиста, которого "легко заменить".

Вариант - либо уволить, либо навалить других обязанностей "впридачу".

Но специалисты на то и специалисты, что востребованы во многих местах, и могут выбирать.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я в одной конторе в тех поддержке 1-2 линия. Нас было 3 рыла на 600 рабочих мест и более 1000 хостов. Зарплата была смешная, а времени не было даже на обед. Начинали мы работать с 7:30-8, а заканчивали когда могли, обычно это было в 18-19 часов.
Мы пахали как кони, в надежде на то, что нам поднимут зп, т.к. нас должно быть не 3, а 5 рыл.
В итоге зп нам подняли....ебать начали так, как будто подняли не на 10%, а в 10 раз...
Вишенкой на торте стало то, что нас начали депримировать за дело и без.

Мы всё успевали, но нам сказали что мы не эффективные. После того как я уволился там стало работать в 2 раза больше народу, но продуктивность снизилась раза в 2, теперь тех.поддержкой не довольны и хотят от неё избавится в угоду аутсорсу.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

У было нечто похожее. Когда устраивалась на работу спрашивали не пойду ли я в декрет. А у меня врачи как раз поставили бесплодие и расписали долгое лечение, которое длилось уже 3 года безуспешно. Я тогда пообещала что в ближайший год точно не буду беременеть. И вот спустя год я как то подзабила на лечение и все получилось само собой. Что в корне не устроило мою начальницу, мне сразу перестали платить премию, а ещё отказались возить на работу, хотя фирма была в промзоне где не ходит транспорт, при этом остальных возили как обычно кроме меня. Докапывалась по работе и всячески искала ошибки, чтобы отчитать при всех. Ну а я в ответ на это все начала выпрашивать у гинекологини больничные, но иногда все же приходилось выходить и мучаться и нервничать.

Потом я ушла в декрет, родила. В год ребенка начала потихоньку подыскивать другую работу. В два ребенкиных года устроилась на новую, садик, болячки, на новой работе отнеслись с пониманием. Пришла увольняться в ту декретную фирму и обалдела когда меня начали уговаривать остаться, так как за почти 3 года они так и не нашли сотрудницу, они были но быстро сваливали от них. Никогда не думала, что после таких выкрутасов у людей хватит наглости предлагать остаться у них!