Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Короткий пост о соринке и бревне.

На днях общался с родственником. В целом как обычно с его стороны поток информации "воруют", "жулики во власти", "откаты, распил" ну и по пенсиям тоже прошелся. Тут как бы для меня нового от него ни чего не услышал. Родственник жуть как не любит коррупцию и жулье, а кто любит то?


Правда еще родственник рассказал что купил бу авто, за 2.7 млн рублей, и оформил КАСКО конечно же. И он так рад, так рад - оказывается менеджер страховой компании, при оформлении не заметил повреждение на лобовом. Учитывая цену авто предположу что лобовое от 50 тыщ и выше. В общем он счастлив. Чуть позже подаст на возмещение и "отобьет расходы на КАСКО". Там правда еще пару косяков девушка не заметила, короче по плану посчитать, как лучше поступить, чтобы максимально денег со страховой получить.


Блин вот реально не могу понять. Это правда совершенно разные вещи?


Мое мнение, у нас жулик через одного или черед два в стране. Просто у кого то есть доступ к бюджетным деньгам, а у многих нет. Наверно вот и вся разница. Одно мы видим, а очевидные вещи которые делаем сами или наши знакомые, мы не замечаем что ли.

19
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще такой момент, что когда человека все вокруг обманывают и обкрадывают, то не каждый в такой ситуации способен до конца оставаться честным и при случае не "воспользоваться ситуацией"

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится на одном похожем ресурсе обсуждался один случай. Если вкратце, чел продал машину за пару миллионов, зашел в аптеку и забыл там на прилавке пакет с деньгами. Когда ее поймали она уже успела потратить основную часть денег. Так вот половина отписавшихся высказывались в духе, что это произвол, что нельзя ее сажать, что она ничего не воровала, а всего лишь взяла "бесхозное". И что вообще у "простого народа" не может быть машины за пару миллионов, а значит он вор и мошенник и она правильно сделала что сперла у него деньги.

раскрыть ветку
103
Автор поста оценил этот комментарий

Это самый распространенный вариант. Реально большинство из тех кто кричит про коррупцию и воровство сами не лучше, просто масштабы другие. Есть знакомый который считает что каждыц чиновник вор, но при этом счастливо смеется рассказывая как он уклонился от налогов в своем бизнесе.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так этот знакомый и жалуется на коррупцию только потому, что сам так делать хочет, но не может...

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

понятна его мотивация. Процитирую

"страховые только деньги  получают просто так, платить не хотят, паразиты, с этих денег не обеднеют"

раскрыть ветку