Короткие истории про недоверие к детям

История первая. Мне лет 5-6. У меня две бабушки – одна маленькая и сухенькая, вторая – помощнее, полная, медленная, всегда улыбчивая и неторопливая. Вот со второй бабушкой мы затеяли шуточную борьбу – толкались, пихались, кто кого перебодает. В какой-то момент бабушка запнулась обо что-то на полу, и неудачно упала на меня. У меня перелом руки. Слёзы, сопли, травмпункт, гипс.


- А как ты руку сломал?»

- Да, ерунда, бабушка на меня упала!

- Да скажи ты правду! В футбол, наверное, играли? Толкнул кто-то? Или подрались на улице?

- Да нет – честное слово, всё так и было!

- Ну хватит врать! Чего ты на бабушку всё валишь! Никто тебе ничего не сделает и ругать не будут!

- ........!!!!111


Вторая. Мне лет 10-12. Играем, собственно, в футбол. Выпрыгиваю в воздух за высоким мячом, дабы сыграть головой – очнулся, как говорится, гипс. Лежу на земле, всё кружится, товарищи склонились надо мною. Planet Earth is blue. And there's nothing I can do. Птички поют. Столкнулись головами. Второму пострадавшему – ничего, у меня от его затылка синяк в половину лица и странно хрустящая челюсть. Далее в программе - скорая, знакомый травмпункт.


- Ну, рассказывай, кто побил?

- Да не бил никто, в футбол играли…

- Ага. Руку бабушка сломала, синяк во все лицо и выбитая челюсть – в футбол играли. Жги исчо.

- Да правда! Прыгнули неудачно, вот, затылком мне прилетело…

- Ну да, правда. Рассказывай давай - не бойся никого, если что – и милицию подключим, с обидчиками разберутся. Что, кто-то из старших ребят? Чем они так тебя?

- ........!!!!111


Третья. Мне лет 12. Я решил съесть яблоко. Выбрал. Надкусываю – вот же шельма, гнилое попалось! И не придумываю ничего умнее, чем из дальнего угла кухни выбросить яблоко в открытую форточку. Да и бросить посильнее – чтоб подальше улетело и никого на тротуаре не задело. Размахиваюсь, и…ну, в общем, понятно. Прицел был выверен не очень хорошо, и яблоко ударило аккурат в оконное стекло пониже форточки, пробило его, пробило внешнее стекло, и вылетело наружу. Да. Крепкое было яблоко. Ну, думаю, пиздец мне.


Вечером пришли родители – ну я им так и так, сорямба, предки, я – еблан, который разбил окно яблоком.


- Да кого ты выгораживаешь? Небось дружки снаружи камнем разбили!

- Да нет! Говорю же, извините – надо будет заменить стекло, че-то я дурачок.

- Ну хватит уже выдумывать! Яблоком – изнутри? Ничего умнее не мог придумать?

- Да посмотрите же вы! Даже между стеклами осколки от внутреннего стекла завалились, а от внешнего – наружу выпали!

- Не выдумывай! Давай рассказывай, кто это сделал!

- ........!!!!111


Справедливости ради, отец, осмотрев повреждения, мои слова принял на веру. Видимо, признать, что сын растет не очень умным, было сложнее, чем свалить всё на хулиганов :)


История четвертая. Кровавая и эпичная, хотя ничего не предвещало. Зимним вечером в одной из комнат коммунальной квартиры мы с младшим двоюродным братом бесились, прыгали на кровати и вообще отлично проводили время – нам было, может, 4-5 лет. В какой-то момент я прыгаю слишком высоко, и прилетаю башкой прямо в плафон, надетый на лампочку. Разбиваю его к собачьим хуям. Осколки – на кровать и на пол. Я – жопой на осколки. Свет гаснет. У меня в жопе – осколки. Чувствую, что начинаю елозить в собственной крови. Ору. Слёзы, сопли. Брательник был не сильно умнее меня – раз свет погас, надо его включить, правильно?


Наощупь добрался до двери, полез к выключателю – а он был немного прикрыт недавно поставленным вдоль стены небольшим, лёгким и пока ещё пустым шкафом. Пока он пытался щелкнуть выключателем и не понимал, почему не горит разбитая лампочка, раскачал шкаф и уронил его. На себя. Выступающая часть шкафа ударила чётко в лицо, оставив пиздатый синяк на лбу. Да и в целом шкаф накрыл его целиком и прижал к полу. Насилу выбрались и оказали друг другу посильную первую помощь.


Вечером приходят родители. Ковёр на полу окровавлен, у брата синяки по всему телу, у меня вся жопа в колотых ранах и в зеленке, на башке шишка, люстра разъёбана, шкаф разъёбан. Так много вопросов и так мало ответов…


Рассказали, как было. Нас никто не ругал. Все решили, что мы ужасно поругались, подрались, а когда осознали масштаб разрушений – решили убедительно врать, чтоб не наказали. Нам так и не удалось никого переубедить…


Не знаю, есть ли тут какая-то мораль - но, в общем, в жизни определённо случается очень разное дерьмо :)

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

49
Автор поста оценил этот комментарий
А мне бабушка не поверила ,когда отчим домогался. Спросила меня, может тебе все это показалось , ага, показалось мне ,что он сиськи мои трогал и в трусы лез
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я такое уже видел... Мне лет 8, родному брату значит 5 (+-). Частный дом, родители на работе. Я стою на заборе со стороны двора и занимаюсь перетягиванием веревки (или еще чего-то, не важно) с одноклассниками, которые со стороны улицы стоят на земле. В какой-то момент товарищи отпускают верёвку и я лечу с забора на...... нет, не на землю. Сзади стояла бочка с мусором и сверху были осколки стекла. Вот на них я и приземляюсь жепой. Сильный порез, кровь ручьем, ковыляю в дом. Брат увидел и сразу сообразил, что нужен бинт и зелёнка и кинулся все это доставать. Из шкафчика. С верхней полки. Поставив табуретку. Итог ясен, брат на полу, шкафчик на брате, сильное рассечение брови, крови в 2 раза больше. Как смогли обработали друг друга, перевязали и..... уснули :) Когда пришел отец картина маслом, все вокруг в крови и два "трупа" лежат :) Ну потом все по сценарию, привет родной приемный покой, нас там знали :)
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Летний вечер. Мне 12.
весь день я сидела дома, перебирая черную смородину и перетирая ее с сахаром на зиму (и конечно снимая пробу). Наконец заканчиваю, наскоро мою только руки, садимся ужинать.
Папаня пристально смотрит мне в глаза и требует сказать кто меня избил. Я не понимаю о чем речь. Он начинает злиться. Кричит что я покрываю кого-то, что он всех найдёт и выведет на чистую воду, и начнет с меня. Мама пытается его успокоить.
Он кричит все больше, требуя выдать обидчика. Бьёт меня по лицу, по голове. Долго рассказывает что я должна говорить ему только правду. Сообщает что уже понял что правды от меня не добиться и что он презирает такую ссыкливую лживую тварь как я.
Отпускает меня умыть красное от слез лицо.
Когда я возвращаюсь, следов от "прикрываемого мной избиения" уже нет. Он понимает что это были следы от ягодного сока. Конечно же никаких извинений. Снова говорит что очень меня любит и никому не позволит меня и пальцем тронуть.
Конечно, папа. Никому кроме тебя самого.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Фото к последней истории
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды (а было мне, к слову, 23 года) я получила мощнейший фингал и сотрясение мозга после того, как упала из трамвая на лопату, которая переебала меня черенком по лицу. Угадайте, сколько неврологов поверили в причину сотрясения и сколько коллег не попросили признаться, что меня мужик избил.
Верно.
Ноль.
раскрыть ветку