Корол

Учился тогда я на втором курсе медучилища. Занятия начинались рано, добирался с пересадкой. Но в отличии от других пассажиров едущих на работу с угрюмым видом, настроение у меня всегда было отличное, во первых учится там было интересно, а самое главное целый день проходил в окружении симпатичных девчонок, а также в компании отвязанных друзей, где заправилой был мой друг детства.

Запрыгнув в троллейбус, я уселся на свободное место, как раз напротив какой то мрачной бабушки с внуком. Вот он то сразу и приковал мое внимание, пацан как пацан лет шести, но голова!!

Она была через чур огромной, яйцеобразной формы. Капюшон зимней курточки явно был натянут на нее с усилием. Подобные головы я видел лишь у заспиртованных в формалине младенцев с дефектами внутриутробного развития, банки с которыми заполняли полки огромногo, до потолка шкафа учебного класса в роддоме. Назывался подобный дефект - гидроцефалия, и ребенок с таким диагнозом был не жизнеспособен ещё до рождения. Но у паренька напротив, бошка была в разы больше! Но как?!

При чем этот оживший кошмар акушера, явно не знал что он не жизнеспособен и назад в банку со спиртом не торопился, а был вполне доволен собой. Видимо поэтому он постоянно любовался своим отражением в окне троллейбуса. Видно было, что голова довольно тяжёлая для его шеи и каждый раз когда троллейбус резко трогался мальчик гидроцефал с громким звуком ударялся головой об стекло. При этом бабушка вздрагивала, а лицо мальчика становилось встревоженным и он начинал лихорадочно ощупывать голову.

Ощупав, он поворачивался к бабушке и задавал один и тот же вопрос:

- Бабушка, скажи, я ведь корол? Корол, бабушка?!

Ответ тоже был стандартный:

- Корол, внучек, корол...

Корол, явно означало король. Он приосанивался, гордо на всех поглядывал, и снова начинал любоваться своим отражением. Затем опять неожиданно стукался головой об стекло и все повторялось по-новой -

ощупывание башки, бабушка я корол? Корол, внучек, корол... Ехать мне было три остановки, и за это время он задал свой вопрос раз двадцать. Своей стабильностью и монотонностью он постепенно вогнал меня в полу дрёму. И я бы уснул, если бы не повторяющийся громкий звук удара гигантской головы об стекло.

В очередной раз услашав вопрос: Бабушка, я корол?

Я мысленно ответил за бабушку: Корол, внучек,корол..

Но не угадал, потому что вдруг неожиданно,

бабка заорала в полный голос:

- Пизд...юк ты гребанный, а не корол!! Дебил бля..дь!! Как ты меня заколебал, дегенерат х..в!! Заткнись ты уже, прошу!!

Я аж подпрыгнул от неожиданности, да наверное все вздрогнули, а тетка сидевшая неподалеку, начала на нее возмущаться:

- Вы что? Разве можно с ребенком так разговаривать?!! Да ещё матом!

Бабка с красным от злости лицом закричала в ответ:

- А гды вы тут видете ребенка?! Это же ирод, да сил моих просто нет уже никаких! Вы сами посмотрите что он сделал!!

С этими словами она с усилием принялась стаскивать с головы Ирода капюшон.

Под ним оказалась большая, красивая, с золотым ободком, хрустальная ваза! Каким то непостижимым образом, натянутая почти до бровей!

- Каково!! Любуйтесь! Вчера Анжелику и король посмотрел, а сегодня взял и напердолил вазу на голову, да так что никто снять не может!!! Вазелином мазали чуть голову не оторвали, так прочно сидит! Разбить мужнин подарок жалко..Едем теперь в травмпункт, пускай что хотят с ним делают, пусть хоть башку ему отрежут!!...

А этот щегол, как ни в чём не бывало, продолжал любоваться собой в отражении, причем с ещё более гордым видом.

Потому что на свету хрустальная ваза переливалась так красиво, что любой Корол обзавидуется.

Ржал весь троллейбус.

А я вообще три дня)))

9
Автор поста оценил этот комментарий
В каждом городе далекого СССР была такая история. Назначать себя ее очевидцем-верх наглости и глупости.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб понять о чем речь, бро, загуглил. Эмиль я так понял, персонаж книги немецкого автора. А вот как он решил проблему, не узнал. А у пацана с вазой на башке, вообще проблем не было))))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

У этой истории борода больше, чем у Хоттабыча

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично знаю уже с десяток очевидцев этой истории)))
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А само изложение данной истории понравилось кому нибудь? Или первый пост на pikabu вышел комом?..)))

раскрыть ветку