Корь. Опаснее, чем вы думаете

Корь – не безобидная детская болезнь. От кори ежегодно умирает боле ста тысяч человек, а ее осложнения включают энцефалит, гепатит и пневмонию. Однако существуют и другие, менее известные последствия.

В 2012 году группа ученых в Нидерландах, изучая воздействие кори на орангутангов, обнаружила, что вирус убивает большое количество клеток памяти – лейкоцитов, предотвращающих заражение уже известным иммунной системе патогеном. Таким образом вирус кори может вызывать то, что ученые назвали «иммунной амнезией». В результате можно заразится даже теми болезнями, иммунитет к которым уже должен был выработаться.

Для проверки этой гипотезы исследователи в Принстонском Университете собрали статистику о числе заболевших корью и количестве детских смертей от других инфекционных заболеваний в США, Дании и Великобритании, чтобы определить, существует ли между ними связь. Если вирус подавляет иммунитет только на короткое время, количество смертей от других инфекций в конкретном году может коррелировать с числом случаев заболевания корью в этом году. Но если вирус вызывает длительную «иммунную амнезию», количество смертей в конкретном году может коррелировать с общим числом случаев кори в этом году и в нескольких предыдущих. Ученые рассмотрели статистику до и после начала вакцинации от кори (в Великобритании и США вакцинация началась в 1960х, а в Дании – в 1980х).

В результате было обнаружено, что дети, переболевшие корью, становятся более уязвимыми для других инфекционных заболеваний в среднем на 2,5 года, и этот срок практически не меняется от страны к стране.

Для сравнения также были изучены последствия введения вакцины от коклюша – болезни, не вызывающей схожего подавления иммунитета. В результате никакой связи между коклюшем и смертностью от других инфекций выявлено не было.


Зачем нам это знать?


Исследования подтверждают, что существует высокая вероятность того, что корь подавляет иммунитет на длительный срок. А значит, вакцина против кори полезна не только потому, что она защищает детей непосредственно от кори, но и косвенно предотвращает другие заболевания.

Привейте своих детей от кори, чтобы дать им эту защиту. Если же ваш ребенок уже болеет корью или переболел ей недавно – следующие два года могут быть для него крайне опасными. Отнеситесь к его здоровью со всей возможной серьезностью и не подвергайте его излишним рискам заражения другими инфекциями.

Ссылки на исследования:

https://journals.plos.org/plospathogens/article?id=10.1371%2...

http://science.sciencemag.org/content/348/6235/694

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, кэп. Но нет. Не поможет это убедить антипрививочников в необходимости и полезности прививок.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда у Вас такая уверенность, что вакцина - это панацея от всего, без каких либо последствий и их априори быть не может? Сейчас "мракобесов" так много потому что люди включают головы, до 90х годов государству и специалистам принято было доверять во всем и в принципе не безосновательно. Поколения наших родителей до сих пор живут с убеждениями, что за них кто-то что-то решит, это не только касается здоровья, но сейчас время личной выгоды и мало кто заботится о благополучии других и если хочешь чего то добиться, подумай, покрутись и сделай сам. Поколение 90х годов не кололи таким количеством вакцин, АКДС начинали ставить в 2 года, а то и позже. Откройте свои сертификаты по прививкам. От любой сопли давали мед. отвод. Сейчас готовы херануть разом все ребенку, которому нет года, который после рождения привыкает ещё только к внешней среде и иммунитет работает итак на максимуме.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что они такое и не читают, т.к. не верят.

Может, подобные статьи могут убедить тех, у кого еще не сложилось особого мнения на этот счет.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, на мои доказательствав виде статей с сайта ВОЗ и NCBI они сказали, что это чушь, ибо эти организации в доле и им выгодно травить их дитачек. Ну и как этим дегинератам что-либо доказать?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вы вступаете в любую дискуссию на публичном поле, важнее доказать что-то не оппоненту, а тем, кто за этой дискуссией наблюдает. Всегда найдутся люди, еще не определившиеся со своей позицией, для них важны все ваши доказательства и аргументы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Доказательства с сайта воз?

По собственному сайту  воз сделало заявление еще 10 июня  2010 года.

Если коротко - все что на сайте туфта полная. Неполная туфта только с пометкой официальный документ.

Заявило что характерно в ответ на прямые обвинения что характерно и в коррупции и в продвижении заведомо опасной херни.  


Задолбали уже ссылатся на чисто бюрократическую организацию как на научный авторитет.

Автор поста оценил этот комментарий
Не тех бесноватый Адик стерилизовал, ох не тех...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку