Корь

Помню, каким неприятным открытием для меня было количество антипрививочников на мамских форумах. И это только активные - большинство предпочитает скрываться, опасаясь осуждения.

А значит, нас ждут эпидемии кори, и не только в новостях, а в своих родных городах, в соседних школах. У антипрививочников подрастают незащищенные дети, которые не виновны в заблуждениях родителей и не должны пострадать.


Как распознать корь? Есть вот такая памятка. Но врач тут скажет, что сыпь, температура, покраснение глаз встречается при ещё полусотне инфекционных болезней - поэтому никто не сможет ей воспользоваться и не запомнит.

Поэтому вот альтернативный вариант: опросник по кори. В него нужно ввести подозрительные симптомы и он скажет, корь это или нет, а главное - объяснит, почему. Если это не корь, он подберет другое, наиболее правдоподобное объяснение, с которым уже можно бежать к инфекционисту, минуя регистратуру и участкового.

Пост без рейтинга. И просьба в комментариях не постить шутки про диагноз рака мозга по интернету.

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама оказалась антипрививочницей. Нет, когда я была маленькой, все прививки мне сделали, но потом как оказалось её переклинило после смерти мой тёти, её родной сестры. Умерла когда я была маленькой и точно от чего умерла я не знаю, у неё был гепатит (не знаю какой), о котором она не знала, ей сделали прививку от гриппа (без проверки её здоровья) и после чего она неделю была какая-то сонная, слабая при вызове скорой, они сказали ничего страшного, и пошутили типо жить будет и уехали. На следующий день она не проснулась. Точнее не умерла, а как будто не хотела просыпаться когда её пытались будить, она недовольно мычала. Потом её увезли в реанимацию ввели в кому (или уже была в коме), после через пару дней умерла. Потом после этого мама пару раз говорила чтобы я отказывалась от прививок, если в школе будут делать. А после мы вообще больше не трогали тему прививок, и я ходила прививаться. И вот я уже взрослая, случайно задела тему прививок, и она сказала что она антиарививочница, что это все заговор, что от этого много детей становятся аутистами и т.д. Мои возражения она пропускала мимо ушей, и спросила, типо как ты объяснишь, что ребёнок был здоров, разговаривал был активным, а после прививки начались отклонения. Я сказала что-то вроде что после прививок могут быть некоторые не продолжительные побочные действия, а то что у них отклонения зачастую совпадает с возрастом выявления аутизма, и примерно в этом возрасте и делают прививки. Она ещё так нервно спросила, кто тебе так мозги промыл?! После она просто перевела тему как будто мы и не говорили на эту тему, а я из-за шока не стала продолжать. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
забейте и просто сами себе прививки делаете, она не может вам запретить.
146%, что ваша мать привита была в детстве, а значит, тоже инструмент заговора. Вбросьте инфу об этом и наблюдайте развитие паранойи в прямом эфире и ускорении 10х
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не спорит, что прививки несут риск. Просто без них риск намного, намного выше. Многие люди не понимают принципа вероятностей и коллективной ответственности. им проще стать антипрививочниками.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку