Корь

Помню, каким неприятным открытием для меня было количество антипрививочников на мамских форумах. И это только активные - большинство предпочитает скрываться, опасаясь осуждения.

А значит, нас ждут эпидемии кори, и не только в новостях, а в своих родных городах, в соседних школах. У антипрививочников подрастают незащищенные дети, которые не виновны в заблуждениях родителей и не должны пострадать.


Как распознать корь? Есть вот такая памятка. Но врач тут скажет, что сыпь, температура, покраснение глаз встречается при ещё полусотне инфекционных болезней - поэтому никто не сможет ей воспользоваться и не запомнит.

Поэтому вот альтернативный вариант: опросник по кори. В него нужно ввести подозрительные симптомы и он скажет, корь это или нет, а главное - объяснит, почему. Если это не корь, он подберет другое, наиболее правдоподобное объяснение, с которым уже можно бежать к инфекционисту, минуя регистратуру и участкового.

Пост без рейтинга. И просьба в комментариях не постить шутки про диагноз рака мозга по интернету.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы не только на материнских форумах. Позавчера на новостном сайте RT была статья, что граждане России до октября могут сделать бесплатно прививку от кори. Тоже нарисовался один активный мудак, который начал рассказывать про узаконенный геноцид, про что статистике ВОЗ верить нельзя и всю остальную ересь. Вроде бы его комменты модераторы потёрли вскоре, но тем не менее на какое-то время он себе трибуну нашёл.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку