Коньяк

Не так давно, во время новогодних праздниках , на парковке около гипермаркета  случайно встретил начальника со свой первой работы, где я проработал почти 8 лет.  Ну постояли, поговорили, посмеялись о некоторых рабочих моментах  Итак. Моё первое официальное рабочее место. Дело было  незадолго перед новым 2003 годом. Я и трое моих коллег, а было нам на тот момент по 23-25 лет решили бухнуть в офисе. Благо  выпивали мы в офисе всем коллективом не раз. Начальник и его  зам,  уехали по домам, а мы стали думать, идти ли нам в  ближайший бар, либо остаться пить в офисе. Решили в офисе, сходили в магазин, купили две по 0,7 недорого коньяка, закуска, сока и вернулись в офис. Бухали  в кабинете директора. После первой выпитой бутылки осмелели и взялись за бутылку слегка початую "Курувуазье",  стоявшую в шкафу и которую  шефу подарил клиент фирмы.  А чтобы скрыть следы преступления, в пустую бутылку налили "Московского". Расчет был на то, что шеф подмену не заметит, так как прибухивал он часто и мощно, хотя это ему нисколько не мешало вести дела. Спустя неделю в курилке посетовал на то, мол на**али, вместо нормального коньяка дрянь, как такое могло быть, ведь пробовал его, вроде хороший был. Может сделал вид, что ничего не понял. И вот, во время нашей случайной встречи упомянули тот случай, на что с улыбкой сказал, что не помнит такого, но сказал, что знал о том, что мы бухаем в офисе в пятницу после работы или на выходных, но закрывал на это глаза, так как все оставалось в полном порядке. Обменялись телефонами, говорит если что звони, готов взять на работу.  Правда мы в условиях по должности и ЗП не сойдёмся, а меня устраивает текущее место работы.
Я думаю он прекрасно понял, что его коньяк был выпит нами и нами же подменён. Больше мы такими подменами не занимались, хотя за время моей работы в той компании пьянки в офисе были регулярны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вам на завод идти по розливу коньяка

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что человек он адекватный. Вы работу делали хорошо?-Да хорошо. Его все устраивало? Да!. Простить маленький грешок работникам можно и нужно.