Контроллер для авиасимуляторов своими руками

Контроллер для авиасимуляторов своими руками Arduino, 3D печать, Робототехника, Своими руками, Авиасимулятор, Инерционный трекер, Длиннопост, War Thunder

Добрый день, уважаемые Пикабушники! Выношу на Ваш суд разработку контроллера для авиасимуляторов, спроектированную и собранную мной и двумя моими товарищами.

Контроллер авиасимов на Arduino Micro + инерционный трекер на Arduino Nano с акселерометром GY-85 + VR-Box. Пока что первая, сырая, но, тем не менее, уже эффектная версия. Многое еще подлежит переделке, но впечатлений и эмоций очень много.

Узел Педали+РУС начерчен и изготовлен из стали при помощи плазменной резки, всё на подшипниках и газ-лифтах. Оси на датчиках Холла. РУД временно собран из Lego и потенциометра на 10КОм. Рукоятка РУС начерчена и распечатана на 3д принтере.

В WarThunder показания приборов тянутся из игры и выводятся в WEB-интерфейс.

Пока из очевидных недостатков тяжелая ручка управления самолетом с большим ходом. Во первых масса не дает работать возвратным пружинам корректно срабатывать (при сборке под руку подвернулась стальная толстостенная труба, далее будет алюминиевая), во вторых ручка, вероятнее всего, будет укорочена, а механизм джоя поднят выше и уменьшен диапозон свободного хода, пока же трубой стучим по коленям)) Зато ручка "быстросъем", на защелках от пневматики.

Как сделать трекер, хорошо описано во многих статьях в рунете, в том числе и на Пикабу, а в софтвенной части контроллера нам очень помог проект MMJOY2.

Вот, получился такой небольшой сумбур, первопост всё-таки.

Как только рейтинг позволит, выложу видео.

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

War Thunder авиасимулятор? Не смешите.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку