Кононенко ответил назвавшей «Суперджет» говном Собчак

Кононенко ответил назвавшей «Суперджет» говном Собчак Россия, Sukhoi Superjet 100, Трагедия, Собчак

Телеведущая Ксения Собчак после катастрофы Sukhoi Superjet 100 в столичном Шереметьево назвала этот самолет «адовым говном». Журналист Максим Кононенко назвал подобные комментарии самым чудовищным в этой ситуации и призвал «гасить цинизм».


В своем Telegram-канале Собчак объяснила, почему старается не летать «Суперджетом». «Это адовое говно. И «ошибка экипажа» – это, конечно, отличная версия, но проблема только в том, что коррумпированные чиновники не в состоянии признать, что сам проект «Сухой Суперджет» – это дико провальная история», – заявила телеведущая.


«Просто поговорите с любым пилотом, как они «любят» Су, – пишет Собчак.


Кононенко в свою очередь прокомментировал обилие комментариев, подобных тому, что прозвучал от Собчак. «Самое чудовищное в этой вот ситуации – это вот это вот «Суперджет говно»... Прямо, как шакалы, набросились на тему и грызут», – написал он в своем Telegram.


«Я не святой, я понимаю, что есть цели и есть задачи. Но, бл***, там еще людей даже не опознали. Побойтесь бога, а. Ну давайте как-то гасить цинизм. Всех денег не заработаешь. А спрошено будет», – заключил он.


https://vz.ru/news/2019/5/6/976382.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы на моём опыте взаимодействия с этим самолём это вообще говно. Не в свете каких то событий или ещё чего, а просто я в нём летал. И сразу после полёта моё мнение было таким.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сидя в пассажирском кресле? кроме как о степени удобства упомянутого кресла никакой объективной оценки от вас в таком случае быть не может.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Объективная оценка есть.  Самолёт не фонтан. Просто,  объективно, государству нужен этот самолёт, престиж, распил, импортозамещение,  ещё миллион причин, почему он нужен. Но объективно,  самолёт не фонтан. Так что Собчак права, но людям не важно кто прав а кто нет.  А у нас меж тем летают самолёты, которые, потенциально, могут иметь дефект, при котором от удара молнии выключается автоматика. (возможно, что причина в другом, но если нет?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любой самолёт при ударе молнией с той или иной степенью вероятности может лишится пары тройки систем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но он и до удара говно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и это крайне некомфортно. Скрепящий пластик. Скрежет по всему салону, вонища сборочных материалов, составные части плохо подходят друг к другу. Короче говно говном. Оценивать должен пилот?? Ну да кресло у него наверняка поудобней.
Автор поста оценил этот комментарий

А почему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть ниже есть мой ответ на этот вопрос
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь еще один "эксперт".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку