Конкуренция.

"патриарх московский и всея руси кирилл призвал не впадать в зависимость от гаджетов, которая, по его мнению, как алкоголь и наркотики, лишает человека свободы.

"Что такое алкоголик? Человек, лишенный свободы, он не может жить без употребления алкоголя. Наркотики, гаджеты - вот, с одной стороны, ведь дьявол очень мудро действует. Вот вам игрушка, которая дает вам безграничную свободу: нет расстояния, все вот на вашем экране, доступ к информации, обменивайтесь с людьми, устанавливайте личные отношения. Ну что может быть лучше!" - сказал он в рождественском интервью телеканалу "Россия-1" (ВГТРК).

В итоге, по его словам, человек, поглощенный этой технологией, уходит из реальной жизни в виртуальную реальность, которая и "становится его жизнью, причем он там больше, чем он вне", и происходит "дегуманизация человеческой личности".

патриарх кирилл обеспокоен и другой стороной вопроса, а именно тем, что всемирная сеть гаджетов сегодня дает возможность осуществлять, как он выразился, "вселенский контроль над человеческим родом".

https://www.interfax.ru/russia/645250

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

просто он затупил и не выбил себе беспошлинную торговлю гаджетами, вот теперь локти кусает и пытается направить паству в привычное русло, потребления алкашки и табака :D

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что же, пожелаем ему освободится от зависимости от дорогих часов, яхт и лимузинов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку