Конфеты для службы клининга

Конфеты для службы клининга Конфеты, 8 марта - Международный женский день, Женщины

Перед 8-м марта мои коллеги доверили мне выбрать, закупить и вручить подарки сотрудницам "службы клининга" (около 10 чел.) у нас на работе. Как вы догадываетесь, в большинстве своем, это - молодые женщины из Средней Азии.

Я долго не гадал, купил 2 кг хороших конфет в ассортименте и большую пачку чая. Зная их трепетное отношение к перерывам "на чай" на работе,  в выборе подарка не сомневался.

"Несомнения" меня не подвели. Сегодня утром узнаю, что в конце прошлой смены у сотрудниц "службы клининга" произошел конфликт с рукоприкладством. Причина банальна - часть сотрудниц опоздали к дележу подарков и заподозрили своих коллег в "присвоении" и жульничестве. Конфликт усугубился тем, что часть женщин говорит на одном из "тюркских языков", а другая - на "персидском" и закончился для одной из них "больничным".

P.S. Дорогие женщины. Простите нас.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Два килограмма конфет даже дорогих примерно 1000 руб+ чай рублей 200 и это вот богачество на 10 человек? Каждой тетушке по три конфетки? Немудрено, что они подрались. Ну, а организация кончено жлобская, как всегда на уборщицах сэкономили, они, блин ваше говно убирают, вам нужно было хотя бы пару тортов на всех купить и всех пздравить, ну или сказать это на всех, т.е. устрить им чаепитие. И наверно у вас две смены, а вручили подарки только одной смене. Можно совет? вы лучше по шоколадке каждой вручите, да хоть АльпенГольд, он дешевый, очень часто со скидкой продается, но вручить нужно каждй тетушке.

раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не понял про дележ подарков. Вы что как 2 кило конфет купили так и в одном пакете и вручили? Вам дед Мороз в детстве подарки из мешка тоже в одну кучу на всю толпу вываливал?

И если не секрет сколько у вас мужчин в колективе? Просто 2 кг конфет на 10 женщин - "щедрость" просто зашкаливает.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты б ещё чай в этот пакет с конфетами высыпал... Молодёж совсем мозг включать перестала... Главное ВНИМАНИЕ, расфасовать по красивым пакетам и каждой вручить ЛИЧНО с поздравительными словами и благодарностью за то, что они за вами срач убирают!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Народ, делая дела, приближаясь к их завершению, постоянно портит их, а если ты также осторожен в конце дела, как и в начале, тогда не испортишь его"


Лаоцзы, или Ли-Эр (4-5 век до н.э)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Чот не вижу связи между сомнениями в двух предложениях....