Кондиционер "спаситель"

Девушка живет в деревянном доме 1920 года постройки на 2 этаже. Стены перекошены, лестница ходит ходуном, зимой дует изо всех щелей и т.д.

Вызвали комиссию, она походила, посмотрела дом и дала заключение, что дом рано списывать под снос и вообще можно жить еще и не тужить.

А почему? А потому, что в соседнем подъезде в одной из квартир стоит КОНДИЦИОНЕР! Да, кто-то из соседей поставил кондиционер и теперь дом будет стоять еще ого-го!
Автор поста оценил этот комментарий
А чего ты так удивляешься? Дом деревянный, дерево давно уже набрало нужное количество влаги, стабилизировалось, и больше не деформируется, потому дом стоит как каменный.
Кондёр (у соседей) сушит воздух, следовательно внутри стены (деревянные, ясен красен) тоже сохнут. Из стен выпаривается влага, они становятся легче и объёмней.
Из-за разницы давлений (стен "под кондёром" и стен "как их построили") получается очевидное противоречие.

Лично для тебя, автор, есть следующие выводы6
1) Забываешь про девочку в этом странном доме.
2) Под предлогом разрухи увозишь свою девушку в вашу общую квартиру. (Если пока такой квартиры нет, рекомендую её снять :)
Автор поста оценил этот комментарий
мой дом 1904 года) в мо г видное)
Автор поста оценил этот комментарий
просто кондёр работает как ребро жёсткости! дом никогда не упадёт! я как холодильщик это говорю
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, живу на Рубинштейна в Питере. Дом 19ого века, последний капремонт проходил при жизни Иосифа Виссарионовича. Центр Питера дорогие мои, 5 минут пешком до Невского. А он тут про новостройки свои.
Автор поста оценил этот комментарий
взываю о КО
объясните в чем прикол?
раскрыть ветку